"Автомобилист" обыграл "Металлург" в четвертом матче серии Кубка Гагарина

«Автомобилист» снова сравнял счет с «Металлургом» в полуфинальной серии Кубка Гагарина

хк автомобилист

Хоккеисты «Автомобилиста» добыли вторую победу над «Металлургом», в четвертом поединке полуфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина.

Екатеринбургский «Автомобилист» снова сравнял счет с «Металлургом» в матчах раунда 1/2 финала розыгрыша Кубка Гагарина, обыграв соперника в четвертом матче серии игр плей-офф КХЛ. Встреча, которая состоялась на льду «Арена Уралец» в Екатеринбурге, завершилась волевой победой «Автомобилиста» со счетом 5:3 (2:3, 1:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Металлурга» Никита Гребенкин, поразивший ворота голкипера «Автомобилиста» Владимира Галкина на 3-й минуте первого периода. Спустя три минуты, Александр Петунин удваивает преимущество «лис», воспользовавшись преимуществом большинства на 6-й минуте, а еще через две минуты Данила Юров забрасывает третью шайбу в ворота «авто». Хозяева сумели отквитать два гола до первого перерыва. Сперва, французский форвард «Автомобилиста» Стефан Да Коста «распечатывает» ворота голкипера «магнитки» Ильи Набокова на 9-й минуте, а через десять минут Семен Кизимов сокращает разницу в счете.

Во втором отрезке встречи «Автомобилист» уравнивает шансы на победу обеих команд, благодаря стараниям Анатолия Голышева, отметившегося голом в ворота гостей на 38-й минуте.

В третьей двадцатиминутке хозяева еще дважды огорчали ворота Набокова и выиграли второй матч полуфинальной серии. Сперва, Степан Хрипунов выводит «Автомобилист» вперед на 60-й минуте, а за секунду до финальной сирены Голышев забрасывает вторую свою шайбу в матче, поразив пустые ворота соперника.

ХК «Автомобилиста»: Галкин (Аликин); Трямкин (А), Блэкер, Воробьёв, Осипов, Баранцев, Зборовский, Трофимов, Эберт, Хрипунов, Бывальцев, Обидин; Кизимов, Волк, Мэйсек; Макеев, Да Коста, Голышев (А); Широков (К), Романцев, Каштанов.

ХК «Металлург»: Набоков; Канцеров, Зернов, Силантьев, Яковлев, Орехов, Вовченко, Гераськин, Гребёнкин, Хабаров, Минулин, Акользин, Джонсон, Карпов, Коробкин, Ерёменко.

Таким образом, хоккеисты «Автомобилиста» выиграли второй матч у «магнитогорского «Металлурга» из четырех сыгранных встреч полуфинальной серии и сравняли счет – 2:2.

Пятый матч серии 1/2 финала раунда плей-офф КХЛ, запланирован на 11 апреля и состоится в Магнитогорске на «Арена Металлург».

Напомним, в финальную часть розыгрыша Кубка Гагарина уже вышел ярославский «Локомотив», всухую выигравший серию у челябинского «Трактора».