«Ахмат» обыграл «Ростов» в матче Кубка России по футболу — СпортНавины

«Ахмат» обыграл «Ростов» в матче Кубка России по футболу

ахмат фк Photo: fc-akhmat.ru

Футболисты грозненского «Ахмата» обыграли «Ростов» Валерия Карпина, в поединке 3-го тура розыгрыша Кубка России.

Подопечные Валерия Карпина не смогли удержать преимущество в гостевом поединке группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу и уступили грозненскому «Ахмату» на выезде. Матч, который состоялся в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена», завершился победой «Ахмата» со счетом 3:1 (0:0, 3:1).

Счет в матче открыли гости, благодаря блестяще реализованному пенальти полузащитником Романом Тугаревым на 59-й минуте второго тайма. Грозненцы ответили на 73-й минуте, благодаря реализованной «точке» хавбеком «Ахмата» Иваном Олейниковым. Спустя шесть минут Олейников вновь огорчает голкипера «Ростова» Сергея Песьякова, тем самым оформив дубль в матче на 79-й минуте. Точку в противостоянии ставит ивуарийский форвард Мохамед Конате, снявший все вопросы о победителе на 88-й минуте.

ФК «Ахмат»: Шелия; Уциев (Карапузов, 46), Быстров, Богосавац, Тимофеев, Камилов, Трошечкин (Олейников, 65), Бериша (Садулаев, 46), Швец, Фольмер, Агаларов.

ФК «Ростов»: Песьяков; Терентьев, Прохин, Мухин (Поярков, 65), Лангович, Сильянов (Мелехин, 46), Миронов (Щетинин), Уткин (Глебов, 46), Мельников, Тугарев, Голенков.

Таким образом, футболисты грозненского «Ахмата» одержали вторую победу в трех турах и с 6 набранными очками возглавляет турнирную таблицу Группы С. «Ростов» потерпел первое поражение, после двух побед на стадии группового этапа и расположился на второй строке «турнирки» с 6 очками на балансе, но уступая грозненцам по дополнительным показателям.

Московское «Динамо» уступило «Оренбургу» в матче Кубка России по футболу

В четвертом туре группового этапа розыгрыша Кубка России, футболисты «Ахмата» в гостях сыграют против «Оренбурга», а «Ростов» на выезде будет противостоять московскому «Динамо». Матчи запланированы на 18 и 19 октября.