Московское «Динамо» уступило «Оренбургу» в матче Кубка России по футболу — СпортНавины

Московское «Динамо» уступило «Оренбургу» в матче Кубка России по футболу

фк оренбург Photo: fcorenburg.ru

Московское «Динамо» по пенальти уступило «Оренбургу» в гостевом матче третьего тура розыгрыша Кубка России по футболу.

Подопечные сербского наставника Славиша Йокановича уступили «Оренбургу» в серии послематчевых пенальти, проиграв второй матч на стадии группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу в Группе С. Поединок, который состоялся на стадионе «Газовик» в Оренбурге, завершился победой «Оренбурга» по пенальти со счетом 4:3П (0:1, 2:1).

Счет в матче открыл полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян, поразивший ворота голкипера «Оренбурга» Евгения Гошева на 42-й минуте первого тайма. Во второй половине матча нападающий московской команды Вячеслав Грулёв удваивает преимущество гостей, огорчив вратаря оренбуржцев на 59-й минуте. В концовке матча, «Оренбург» сумел ответить и сравнял счет в матче, при чем в меньшинстве после удаления хавбека Николая Титкова на 76-й минуте. Автором первого гола в ворота «Динамо» стал белорусский защитник Александр Павловец, отличившийся на забитым мячом на 82-й минуте, а спустя семь минут Владимир Сычевой блестяще реализовывает пенальти в ворота Игоря Лещука, тем самым сравнивая счет в противостоянии на 89-й минуте. Исход матча разрешился в серии послематчевых пенальти, успешнее в которых стали футболисты «Оренбурга».

ФК «Оренбург»: Гошев; Хотулёв (Гойкович, 46), Оганесян, Малых (к) (Полуяхтов, 56), Эктов, Акоста (Ковалёв, 46), Флорентин (Аюпов, 56), Павловец, Титков, Капленко, Гурциев (Сычевой, 72).

ФК «Динамо» Москва: Лещук (вр); Паршивлюк, Смолов (Тюкавин, 72), Норманн, Маричаль, Грулёв (Гладышев, 72), Макаров (Лесовой, 46), Захарян, Кутицкий, Фомин (к), Лаксальт (Скопинцев, 78).

Предупреждения: Титков, 28 — Норманн, 49.

Серия пенальти: Аюпов 1:0; Тюкавни 1:1; Гойкович 2:1; Фомин 2:2; Сычевой 3:2; Захарян 3:3; Оганесян 3:3 (вратарь); Гладышев 3:3 (вратарь); Павловец 4:3; Лесовой 4:3 (мимо).

Таким образом, футболисты «Оренбурга» прервали двухматчевую серию поражений и набрав первые победные очки находится на четвертой строке в турнирной таблице Группы С розыгрыша Кубка России. Московское «Динамо» потерпело второе поражение и с одной победой в активе и 3 очками на балансе располагаются на второй строке «турнирки».

«Локомотив» разгромил «Химки» в матче Кубка России по футболу

В очередном туре группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу, «Оренбург» на домашней арене будет противостоять грозненскому «Ахмату», а «Динамо Москва» сыграет домашний поединок против «Ростова». Матчи запланированы на 18 и 19 октября.