«Ахмат» разгромил московское «Динамо» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Ахмат» разгромил московское «Динамо» в матче российской Премьер-Лиги

ахмат фк Photo: fc-akhmat.ru

Футболисты грозненского «Ахмата» разгромили московское «Динамо» в матче 27-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Сергея Ташуева нанесли разгромное поражение футболистам «Динамо Москва» в выездном матче регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в российской столице на стадионе «ВТБ Арена», завершился победой «Ахмата» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл ивуарийский полузащитник «Ахмата» Нене Гбамбле, поразивший ворота голкипера московского «Динамо» Антона Шунина на 38-й минуте. Во второй половине противостояния ивуарийский нападающий Мохамед Конате удваивает преимущество грозненцев, отличившись забитым мячом на 57-й минуте. Точку в противостоянии поставил форвард гостей Владимир Ильин, завершивший разгром московского «Динамо» на 71-й минуте.

ФК «Динамо»: Шунин; Даса, Сазонов (Норманн, 30), Майсторович (Маричаль, 46), Скопинцев, Кутицкий, Фомин, Гагнидзе (Тюкавин, 59), Захарян (Нгамале, 59), Смолов, Гладышев (Грулев, 82).

ФК «Ахмат»: Шелия; Тодорович (Уциев, 61), Семенов, Быстров, Богосовац, Швец (Тимофеев, 53), Харин (Ильин, 54), Камилов, Карапузов, Гбамбле (Мацуев, 89), Конате (Агаларов, 90).

Предупреждения: Семенов (12), Сазонов (13), Смолов (64).

Таким образом, футболисты «Ахмата» одержали вторую победу кряду и с 46 набранными очками располагается на пятой строке в турнирной таблице Высшей лиги российского чемпионата. Московское «Динамо» не сумело закрепить успех минувшего тура и потерпев очередное поражение с 42 очками занимает седьмую строку в турнирной таблице чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

«Урал» обыграл «Оренбург» в матче Российской Премьер-Лиги (ВИДЕО)

В 28-м туре регулярного первенства в РПЛ, футболисты «Ахмата» попытаются продлить успех в домашнем матче с «Химками», а «Динамо Москва» будет противостоять «Торпедо» в «столичном» дерби.