«Урал» обыграл «Оренбург» в матче Российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Урал» обыграл «Оренбург» в матче Российской Премьер-Лиги

фк урал Photo: fc-ural.ru

Футболисты «Урала» обыграли «Оренбург» в матче 27-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные белорусского наставника Виктора Гончаренко прервали провальную серию выступлений в регулярном чемпионате РПЛ, обыграв в домашнем матче футболистов «Оренбурга». Матч, который состоялся на «Екатеринбург-Арена», завершился победой «Урала» со счетом 2:1 (0:0, 2:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Урала» Александр Юшин, поразивший ворота голкипера «Оренбурга» Николая Сысуева на 62-й минуте во втором тайме. Спустя девятнадцать минут нападающий гостей Владимир Обухов сравнивает счет, добившись паритета в матче на 83-й минуте. Исход матча решил автогол белорусского хавбека «Оренбурга» Кирилла Капленко, срезавшего мяч в собственные ворота на 89-й минуте противостояния.

ФК «Урал»: Помазун; Кулаков, Мамин, Бегич, Гогличидзе (Железнов, 59), Сиссе, Мишкич, Юшин (Егорычев, 76), Ранджелович (Бевеев, 59), Влут (Каштанов, 59), Бикфалви (Сунгатулин, 87).

ФК «Оренбург»: Сысуев; Полуяхтов (Эктов, 76), Гойкович, Перес, Печенин, Капленко, Вера, Титков (Сиваков, 69), Оганесян (Марин, 69), Мансилья (Капустянский, 76), Воробьев (Обухов, 58).

Предупреждения: Гогличидзе (21), Мамин (32), Печенин (81), Бевеев (90), Гойкович (90).

Таким образом, футболисты «Урала» прервали семиматчевую серию без победи и с 30 набранными очками располагаются на одиннадцатой строке в турнирной таблице РПЛ. «Оренбург» потерпел первое поражение в «регулярке» после двух побед подряд и с 39 очками на балансе занимает девятую строку в «турнирке» российского первенства.

В 28-м туре регулярного чемпионата Российской Премьер-Лиги, футболисты «Урала» сыграют на выезде против «Краснодара», а «Оренбург» дома будет противостоять питерскому «Зениту», который досрочно стал обладателем золотых медалей текущего сезона.