Азаренко обыграла Бадосу в первом круге теннисного турнира WTA в Аделаиде — СпортНавины

Азаренко обыграла Бадосу в первом круге теннисного турнира WTA в Аделаиде

виктория-фёдоровна-азаренко

Виктория Азаренко обыграла Паулу Бадосу в первом круге одиночного разряда теннисного турнира WTA в Аделаиде.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко одержала победу над испанкой Паулой Бадосой (8 WTA), на старте одиночного разряда Международного теннисного турнира WTA в Аделаиде. Матч, который продолжался 1 час и 16 минут, завершился победой Виктории Азаренко (27 WTA) со счетом 6:3, 6:2.

За время проведенное на корте спорткомплекса Memorial Drive Park, белоруска Виктория Азаренко 4 раза подала навылет, реализовала 5 из 9 брейк-пойнтов и допустила 1 двойную ошибку, выиграв 61 очко из 104 возможных. В это же время, испанка Паула Бадоса отметилась 5 эйсами, реализовала 2 из 3 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки, набрав 43 очка.

Для Азаренко и Бадосы поединок в Аделаиде стал вторым в очном противостоянии. Счет в личных встречах 1:1.

Во втором круге, матча 1/8 финала турнира WTA 500 Adelaide International 1, с общим призовым фондом в $703,580, белоруска Виктория Азаренко сразится с австралийкой Присциллой Хон (263 WTA), которая сенсационно выбила из дальнейшего участия чешскую теннисистку Петру Квитову (17 WTA).

Напомним, в парном разряде турнира в Аделаиде, Виктория Азаренко и Паула Бадоса выступают в тандеме и уже сумели пробиться в четвертьфинал, обыграв японский дуэт Эны Сибахара и Сюко Аояма.

Финальные поединки турнира запланированы на 9 января.