Азаренко обыграла Гауфф и вышла в полуфинал теннисного турнира WTA в Гвадалахаре — СпортНавины

азаренко виктория

Виктория Азаренко вышла в полуфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA в Гвадалахаре.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (37 WTA) одержала победу в четвертьфинальном поединке одиночного разряда WTA1000 Guadalajara Open Akron, с общим призовым фондом в $2 527 250. В матче 1/4 финала, белоруска Виктория Азаренко в трехсетовом противостоянии обыграла американскую теннисистку Кори Гауфф (7 WTA). Матч, который продолжался 2 часа и 46 минут, завершился победой Виктории Азаренко со счетом 7:6(6:2), 4:6, 6:3.

За время проведенное на корте, белорусская теннисистка Виктория Азаренко не смогла отличиться эйсами, реализовала 5 из 13 брейк-пойнта и допустила 8 двойных ошибок, выиграв при этом 121 очко из 235 возможных. В тоже самое время американка Кори Гауфф 10 раз подала навылет, реализовала 5 из 10 брейк-пойнтов и допустила 9 двойных ошибки, набрав 114 очков.

Азаренко и Гауфф впервые скрестили ракетки в очном противостоянии.

Таким образом, белоруска Виктория Азаренко вышла в пятый круг теннисного турнира в Гвадалахаре и в матче 1/2 финала сразится с другой американской теннисисткой Джессикой Пегулой (5 WTA), которая в четвертьфинале уверенно разобралась со своей соотечественницей Слоан Стивенс (50 WTA).

Напомним, в первом круге одиночного разряда теннисного турнира WTA1000 Guadalajara Open Akron, Виктория Азаренко обыграла россиянку Элину Аванесян (130 WTA), затем взяла верх над испанкой Паулой Бадосой (8 WTA), после чего разобралась с американкой Мэдисон Киз и вышла на Кори Гауфф.