Азаренко обыграла Таунсенд и вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Чарльстоне — СпортНавины

азаренко виктория Photo: wtatennis.com

Виктория Азаренко обыграла Тейлор Таунсенд в матче третьего круга одиночного разряда теннисного турнира WTA 500 в Чарльстоне.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко одержала победу в матче 1/8 финала теннисного турнира WTA 500 Credit One Charleston Open. В противостоянии третьего круга, турнира с общим призовым фондом в $922 573, белоруска Виктория Азаренко (26 WTA) в трех сетах обыграла американку Тейлор Таунсенд (68 WTA). Встреча, которая продолжалась 2 часа и 48 минут, завершилась победой Виктории Азаренко со счетом 6:7(5:7), 6:3, 6:4.

За время, проведенное на корте, белорусская теннисистка Виктория Азаренко отличилась 4 подачами навылет, реализовала 4 из 18 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, выиграв в итоге 115 очков из 222 возможных. В тоже самое время, Тейлор Таунсенд записала на свой счет 12 эйсов, реализовала 2 из 8 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, набрав 107 очков.

Азаренко и Таунсенд впервые скрестили ракетки в очном противостоянии.

Таким образом, белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в четвертьфинальную стадию теннисного турнира WTA 500 в Чарльстоне и оспорит путевку в 1/2 финала с хозяйкой соревнований, американкой Джессикой Пегулой (5 WTA), которая в четвертьфинале справилась с польской спортсменкой Магдой Линетт (63 WTA).

Напомним, белоруска Виктория Азаренко со второго круга стартовала на турнире в Чарльстоне, где уверенно разобралась с итальянкой Элизабетт Коччаретто (56 WTA).