Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Берлине — СпортНавины

Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Берлине

виктория-азаренко Photo: wtatennis.com

Виктория Азаренко обыграла Анжелику Кербер в матче второго круга одиночного разряда и вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Германии.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (16 WTA) одержала победу над немкой Анжеликой Кербер (27 WTA) в поединке 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA-500 Grass Court Championships Berlin. Двухсетовый поединок, который продолжался 1 час и 23 минуты, завершился победой Виктории Азаренко со счетом 6:3, 7:5.

За время проведенное на травяном корте Steffi Graf Stadium, белоруска Виктория Азаренко дважды подала навылет, реализовала 4 из 5 брейк-пойнта и допустила 6 двойных ошибок, выиграв при этом выиграв 73 очка из 129 возможных. В это самое время, соперница Анжелика Кербер не смогла отличиться эйсами, реализовала 2 из 5 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, выиграв при этом 56 очков из 129 возможных.

Для обеих теннисисток это уже 12 матч в очном противостоянии. Счет в личных встречах 10:2 в пользу белорусской теннисистки.

В поединке 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира с призовым фондом в $565,538, белоруске Виктории Азаренко предстоит сразиться с победителем матча 1/8 финала между чешской теннисисткой Каролиной Плишковой (10 WTA) и американкой Джессикой Пегулой (26 WTA).

Для Виктории Азаренко – это вторая победа в одиночном разряде на травяных кортах Берлина. На старте белоруска обыграла обладательницу wild card немецкую теннисистку Андреа Петкович (129 WTA)

Напомним, во втором круге «полутысячника» в Берлине, первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (4 WTA) уступила в стартовом поединке американке Мэдисон Киз (28 WTA) и завершила свое выступление в одиночном разряде. Кроме того, белорусскому тандему Азаренко и Соболенко предстоит четвертьфинальный поединок в парном разряде против дуэта хорватки Петры Мартич и американки Шелби Роджерс.