Азербайджан разгромил Казахстан в матче Лиги наций — СпортНавины

Азербайджан разгромил Казахстан в матче Лиги наций

сборная азербайджана по футболу Photo: affa.az

Сборная Азербайджана разгромила команду Казахстана в домашнем матче 6-го тура группового этапа Лиги наций.

Подопечные итальянского специалиста Джанни Де Бьязи нанесли разгромное поражение футболистам сборной Казахстана в заключительном туре группового этапа Лиги наций УЕФА. Матч, который состоялся в поселке Мардакян на стадионе «Далга Арена», завершился сухой победой команды Азербайджана со счетом 3:0 (0:0, 3:0).

Счет в поединке был открыт на 66-й минуте, после автогола гостей. Защитник сборной Казахстана Александр Марочкин срезает мяч в собственные ворота и отдает инициативу хозяевам. Ситуацию усугубил защитник гостей Нуралы Алип, который оставил свою команду в меньшинстве после решения об удалении футболиста арбитром матча на 36-й минуте. Численным преимуществом воспользовались футболисты «страны огней», которые еще дважды поразили ворота голкипера сборной Казахстана Игоря Шацкого. Сперва, преимущество удваивает хавбек команды Азербайджана Филип Озобич, отличившийся на 74-й минуте, а точку в противостоянии поставил форвард хозяев Анатолий Нуриев, забивший третий мяч в ворота гостей на последней минуте основного времени матча.

Сборная Азербайджана: Магомедалиев; Хагверди, Гусейнов, Мустафазаде, Джафаргулиев (Байрамов, 57), Махмудов, Озобич (Нуриев, 88), Паскуаль (Исаев, 46), Шейдаев, Дадашов (Гурбанлы, 46), Кекчю (Эмрели, 46).

Сборная Казахстана: Шацкий; Каиров, Быстров, Марочкин, Алип, Досмагамбетов (Вороговский, 67), Оразов (Жарынбетов, 80), Астанов (Аймбетов, 67), Дарабаев (Садыбеков, 80), Куат, Жумабек (Малый, 39).

Предупреждения: Дадашов (27), Оразов (29), Алип (35), Магомедалиев (35), Садыбеков (83), Эмрели (86).

Таким образом, футболисты сборной Азербайджана одержали третью победу кряду и по итогам шести туров завершили групповой этап на второй строке турнирной таблицы Группы 3 Лиги C, с 10 очками в активе.

Сборная Беларуси по футболу вничью сыграла с командой Словакии матч Лиги наций (ВИДЕО)

Сборная Казахстана, не смотря на поражение, удержала первую строчку в турнирной таблице с 13 очками на балансе. В активе «ястребов» четыре победы одно поражение и один матч завершенный вничью.