Азербайджанский «Карабах» обыграл ХИК в квалификации Лиги Европы УЕФА — СпортНавины

Азербайджанский «Карабах» обыграл ХИК в квалификации Лиги Европы УЕФА

фк карабах Photo: qarabagh.com

Футболисты азербайджанского «Карабаха» обыграли финский ХИК в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

Подопечные Гурбан Гурбанова одержали победу над финским ХИКом в домашнем поединке 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Матч, который состоялся в Баку на Республиканском стадионе им. Тофика Бахрамова, завершился победой «Карабаха» со счетом 2:1 (0:0, 2:1).

Счет в матче открыл португальский полузащитник «Карабаха» Леандро Андраде, поразивший ворота голкипера ХИКа Йессе Оста на 55-й минуте второго тайма. Спустя двадцать две минуты нападающий Энтони Олусанья сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 77-й минуте, огорчив вратаря «скакунов» Шахруддина Магомедалиева. Точку в противостоянии поставил бразильский форвард «Карабаха» Олавио Джуниор, установивший окончательный счет в матче на 85-й минуте.

ФК «Карабах»: Магомедалиев; Мустафазаде (Гусейнов, 90), Медина, Джафаргулиев, Бензия (Кейта, 71), Зубир, Янкович, Андраде (Патрик, 90), Ромао, Байрамов (Медведев, 90), Джиджа (Жуниньо, 71).

ФК ХИК: Эст; Сойри (Оллила, 59), Райтала, Тойвио, Тенхо, Куассиви-Бениссан, Лингман, Канеллопулос (Хетемай, 90), Танака (Рогич, 72), Радулович (Олусанья, 72), Кескинен (Хостикка, 72).

Предупреждение: Радулович (30).

Пражская «Славия» разгромила украинский «Днепр-1» в матче Лиги Европы (ВИДЕО)

Ответный поединок двух команд запланирован на 17 августа и состоится в Хельсинки на стадионе «Сонера».