«Днепр-1» крупно проиграл «пражской «Славии» в матче Лиги Европы — СпортНавины

«Днепр-1» крупно проиграл «пражской «Славии» в матче Лиги Европы

фк славия прага

Украинский «Днепр-1» потерпел крупное поражение от пражской «Славии» в первом 3-го раунда матче квалификации Лиги Европы УЕФА.

Подопечные Александра Кучера потерпели сухое поражение от чешской «Славии» в гостевом поединке третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Матч, который состоялся в Праге на стадионе «Фортуна Арена», завершился уверенной победой «Славии» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл словацкий нападающий пражской «Славии» Иван Шранц поразивший ворота голкипера украинского «Днепр-1» Якова Кинарейкина уже на 5-й минуте поединка. В концовке первой половины противостояния Шранц вновь тревожит ворота соперника, тем самым оформив дубль в матче на 38-й минуте.

На 59-й минуте второго тайма арбитр матча удаляет нигерийского защитника пражской «Славии» Иго Огбу и хозяева остаются доигрывать матч в меньшинстве. Не смотря на это, «лоскутные» сумели закрепи успех в матче с «Днепр-1» еще одним забитым голом. Авторство третьего гола в ворота украинский команды на счету норвежского полузащитника Конрада Валлема, отличившегося на 81-й минуте.

ФК «Славия Прага»: Коларж; Огбу, Голеш, Дорли, Провод, Лингр (Шевчик, 79), Zafeiris (Юрасек, 90), Масопуст, ван Бюрен (Хитил, 79), Шранц, Юречка (Валлем, 79).

ФК «Днепр-1»: Кинарейкин; Адамюк, Сваток (Пасич, 46), Сарапий, Кравец, Бабенко (Пихаленок, 61), Третьяков (Леднев, 11), Гуцуляк, Бланко, Рубчинский (Билл, 80), Филиппов (Kiwinda, 80).

Предупреждения: Сваток (41), Бабенко (53), Леднев (71), Рубчинский (74), Кравец (87), Масопуст (90).

Удаление: Огбу (59).

Напомним, молдавский «Шериф» разгромил белорусский БАТЭ в матче квалификации Лиги Европы УЕФА (ВИДЕО).

Ответный поединок двух команд запанирован на 17 августа и состоится в словацкой Кошице на стадионе «Кошицкая футбольная арена».