«Байер 04» разгромил «Баварию» в домашнем матче немецкой Бундеслиги — СпортНавины

«Байер 04» разгромил «Баварию» в домашнем матче немецкой Бундеслиги

байер 04 Photo: bayer04.de

«Байер 04» разгромил мюнхенскую «Баврию» в матче 21-го тура чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге.

Футболисты леверкузенского «Байер 04» не оставили шансов мюнхенской «Баварии» в домашней встрече регулярного чемпионата Германи в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена», завершился уверенной победой «Байер 04» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл хорватский защитник «Байер 04» Йосип Станишич, поразивший ворота голкипера мюнхенской «Баварии» Мануэля Нойера на 18-й минуте первого тайма.

Во второй половине поединка испанский защитник «фармацевтов» Алехандро Гримальдо удваивает преимущество своей команды, отличившись забитым голом на 50-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил нидерландский защитник «Байер 04» Джереми Фримпонг, установивший окончательный счет в матче на 95-й минуте.

ФК «Байер»: Градецки; Станишич, Та, Тапсоба, Инкапиэ, Гримальдо (Пуэрта, 90), Джака, Андрих, Виртц (Гложек, 90), Телла (Фримпонг, 65), Адли (Хофманн, 82).

ФК «Бавария»: Нойер; Мазрауи, Дайер, Упамекано (Киммих, 60), Ким Мин Чжэ, Боэ (Геррейру, 81), Павлович (Мюллер, 60), Горетцка (Тель, 71), Сане, Мусиала (Шупо-Мотинг, 81), Кейн.

Предупреждения: Боэ (36), Горетцка (62), Тапсоба (64), Адли (77), Градецки (83).

Таким образом, футболисты «Байер 04» одержали вторую победу кряду и семнадцатую в текущем сезоне. «Фармацевты» возглавляют турнирную таблицу Бундеслиги с 55 набранными очками. Мюнхенская «Бавария» прервала трехматчевую победную серию игр и с 50 очками на балансе располагается на второй позиции в «турнирке» немецкого чемпионата.

«Боруссия» разгромила «Фрайбург» в матче немецкой Бундеслиги (ВИДЕО)

В 22-м туре регулярного первенства по футболу в сильнейшем дивизионе Германии, футболисты «Байер 04» сыграют на выезде с «Хайденхаймом», а мюнхенская «Бавария» в гостях будет противостоять «Бохуму».