«Байер 04» вышел в финал Кубка Германии по футболу — СпортНавины

«Байер 04» вышел в финал Кубка Германии по футболу

фк байер 04 Photo: bayer04.de

Футболисты «Байер 04» разгромили «Фортуну» и вышли в финал розыгрыша Кубка Германии.

Подопечные испанского наставника Хаби Алонсо нанесли разгромное поражение «Фортуне» из Дюссельдорфа и вышли в решающую стадию розыгрыша Кубка Германии, где сыграют с «Кайзерслаутерном». Встреча, которая состоялась в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена», завершилась победой «Байер 04» со счетом 4:0 (3:0, 1:0).

Счет в матче открыл нидерландский защитник «Байер 04» Джереми Фримпонг, поразивший ворота голкипера «Фортуны» Флориана Кастенмайера на 7-й минуте. В середине первого тайма марокканский вингер «фармацевтов» Амин Адли удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 20-й минуте, а через пятнадцать минут полузащитник Флориан Вирц забивает третий мяч в ворота «F95».

Точку в разгроме команды соперника поставил Флориан Вирц, блестяще реализовавший пенальти в ворота гостей, тем самым оформив дубль в поединке на 60-й минуте.

ФК «Байер 04»: Коварж; Фримпонг, Та, Тапсоба, Станишич, Гримальдо (Инкапиэ, 71), Джака (Коссуну, 78), Андрих, Виртц (Хофманн, 65), Адли (Телла, 65), Шик (Бонифасе, 66).

ФК «Фортуна»: Кастенмайер; Циммерманн (Вермей, 85), Хоффманн (Куарши, 46), Зиберт, Обердорф, Йоуханнессон, Энгельхардт, Клаус (Зоботтка, 46), Ийоа (Ястшембски, 76), Цолис, Мустафа (Немец, 65).

Предупреждение: Цолис (37).

Таким образом, футболисты «Байер 04» в четвертый раз в истории пробились в финал розыгрыша Кубка Германии и в решающем противостоянии сыграют против «Кайзерслаутерна», обыгравшего в 1/2 финала «Саарбрюкен».

Действующим обладателе Кубка Германии является «РБ Лейпциг». «Байер 04» однажды завоевывал трофей, выиграв финал в 1993 году.