«Байер 04» вышел в полуфинал Лиги Европы УЕФА

байер 04 вест хэм юнайтед Photo: bayer04.de

Футболисты «Байер 04» вничью сыграли с «Вест Хэм Юнайтед» в ответном матче Лиги Европы по футболу УЕФА.

Подопечные испанского наставника Хаби Алонсо вырвали вничью у английского «Вест Хэм Юнайтед» и по сумме двух поединков вышли в полуфинал турнира. Вторая встреча, которая состоялась в Лондоне на Олимпийском стадионе, завершилась вничью со счетом 1:1 (1:0, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий «Вест Хэм Юнайтед» Майкл Антонио, поразивший ворота чешского голкипера «Байер 04» Матея Коваржа на 13-й минуте.

Во второй половине встречи защитник «фармацевтов» Джереми Фримпонг, сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, огорчив вратаря «молотобойцев» Лукаша Фабьяньского на 89-й минуте.

Напомним, первый поединок 1/4 финала Лиги Европы завершился победой «Байер 04» со счетом 2:0.

Стоит отметить, что «Байер 04» установил рекорд XXI века, продлив беспроигрышную серию во всех турнирах до 44 матчей.

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Фабианьски; Цоуфал (Джонсон, 84), Зума, Агерд (Огбонна, 45), Крессуэлл, Уорд-Проуз, Соучек, Альварес (Корне, 84), Кудус, Боуэн, Антонио.

ФК «Байер 04»: Коварж; Станишич, Та, Коссуну (Тапсоба, 29), Инкапиэ, Гримальдо (Адли, 68), Джака, Паласиос, Виртц (Андрих, 87), Телла (Фримпонг, 46), Шик (Бонифасе, 46).

Предупреждения: Коссуну (5), Антонио (31), Та (31), Боуэн (72), Цоуфал (79), Зума (79), Паласиос (85), Соучек (85), Коварж (86), Адли (90).

«Аталанта» выбила «Ливерпуль» из Лиги Европы УЕФА

Таким образом, футболисты немецкого «Байер 04» выиграли четвертьфинальную серию игр у «Вест Хэм Юнайтед» с общим счетом 3:1 и вышли в полуфинал Лиги Европы УЕФА.