«Балтика» обыграла «Ахмат» в матче Кубка России по футболу — СпортНавины

«Балтика» обыграла «Ахмат» в матче Кубка России по футболу

фк балтика Photo: fc-baltika.ru

Футболисты калининградской «Балтики» обыграли грозненский «Ахмат» в матче 2-го тура группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу.

Подопечные Сергея Игнашевича обыграли футболистов грозненского «Ахмата» в гостевом поединке группового этапа розыгрыша Кубка России. Матч, который состоялся в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена», завершился уверенной победой «Балтики» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в поединке был открыт на 44-й минуте, после ошибки защитника «Ахмата» Андрея Семенова, срезавшего мяч в собственные ворота. Во второй половине кубкового противостояния, нападающий «Балтики» Дмитрий Барков записывает гол на свой счет, огорчив вратаря «грозненцев» Георги Шелия на 62-й минуте и тем самым установив окончательный счет на табло в заключительном матче тура.

ФК «Ахмат»: Шелия; Уциев (Тодорович, 46), Семенов, Быстров, Волков, Бериша, Харин (Челикович, 86), Камилов (Олейников, 64), Диванович, Ковачев (Тимофеев, 64), Ильин (Конате, 46).

ФК «Балтика»: Латышонок; Дудиев, Остойич, Осипов, Жоау Ламейра (Радмановач, 57), Галоян (Маляров, 46), Аванесян, Лазарев, Барков (Гузина, 73), Энрикес (Кузьмин, 82), Мусаев (Пряхин, 46).

Предупреждения: Жоау Ламейра (52), Тимофеев (65), Осипов (83).

Таким образом, футболисты калининградской «Балтики» одержали вторую победу на групповом этапе розыгрыша Кубка России по футболу, закрепив успех стартового поединка против «Крылья Советов» и с 6 набранными очками возглавили турнирную таблицу Группы С. Грозненский «Ахмат» потерпел второе поражение кряду и без набранных очков замыкает «турнирку» Группы.

«Динамо Москва» обыграло «Краснодар» в матче Кубка России (ВИДЕО)

В 3-м туре группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу, калининградская «Балтика» сыграет домашний матч против питерского «Зенита», а «Ахмат» будет противостоять гостям из самарских «Крылья Советов». Оба матча запланированы на 30 августа.