«Балтика» обыграла «Факел» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Балтика» обыграла «Факел» в матче российской Премьер-Лиги

фк балтика Photo: fc-baltika.ru

Футболисты «Балтики» обыграли «Факел» в матче 3-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Сергея Игнашевича одержали первую победу в РПЛ, обыграв воронежский «Факел» в домашнем поединке регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на арене «Стадиона Калининград», завершился победой «Балтики» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Уже на 8-й минуте первого тайма автогол российского защитника «Факела» Василия Черов открыл счет в поединке. Спустя шесть минут воронежская команда исправила ошибку и сравняла цифры на табло, благодаря забитому мячу полузащитника гостей Вячеслава Якимова, огорчившего вратаря «балтийцев» Евгения Латышонка на 14-й минуте.

На старте второй половины матча форвард хозяев Тамерлан Мусаев выводит «Балтику» вперед и тем самым устанавливает окончательный счет в противостоянии на 48-й минуте.

ФК «Балтика»: Латышонок; Маляров, Пуцко, Жиров, Радмановач, Фернандес (Дудиев, 78), Казаев, Галоян (Лазарев, 70), Пряхин (Аванесян, 78), Кузьмин (Энрикес, 57), Гузина (Мусаев, 46).

ФК «Факел»: Беленов; Черов, Кудряшов, Брызгалов (Суслов, 46), Божин, Альшин, Мендель, Якимов (Багамаев, 77), Моцпан, Марков (Долгов, 66), Аппаев (Квеквескири, 57).

Предупреждения: Брызгалов (34), Божин (79), Мусаев (81), Квеквескири (90).

Таким образом, футболисты калининградской «Балтики» одержали первую победу в российской Премьер-Лиге, после двух поражений кряду и с 3 набранными очками расположились на одиннадцатой строке турнирной таблицы РПЛ. Воронежский «Факел» проиграл третье поражение кряду и без набранных очков замыкает «турнирку» российского чемпионата.

ЦСКА разгромил «Локомотив» в московском дерби российской Премьер-Лиги (ВИДЕО)

В 4-м туре регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, «Балтика» сыграет гостевой матч с «Динамо Москва», а «Факел» навестит питерский «Зенит».