ЦСКА разгромил «Локомотив» в московском дерби российской Премьер-Лиги — СпортНавины

ЦСКА разгромил «Локомотив» в московском дерби российской Премьер-Лиги

чалов федор Photo: pfc-cska.com

Футболисты ЦСКА разгромили «Локомотив» в матче-дерби 3-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Владимира Федотова нанесли разгромное поражение футболистам «Локомотива» в матче домашнего тура регулярного чемпионата России в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в российской столице на стадионе «ВЭБ Арена» завершился уверенной победой ЦСКА со счетом 4:1 (2:0, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий ЦСКА Федор Чалов, реализовавший пенальти в ворота голкипера «Локомотива» Ильи Лантратова на 29-й минуте. Спустя две минуты, хавбек «армейцев» Милан Гайич удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 31-й минуте поединка.

Во второй половине противостояния Максим Мухин делает счет 3:0 в пользу ЦСКА, отличившись точным ударом на 55-й минуте. «Локомотив» сумел ответить голом защитника Егора Погостнова, спустя шесть минут, ставшим единственным забитым мячом «железнодорожников» в московском дерби. Точку в столичном противостоянии двух команд поставил Максим Мухин, вновь огорчивший вратаря «Локомотива» на 63-й минуте.

ФК ЦСКА: Акинфеев; Гайич, Набабкин, Мойзес, Виллиан Роша, Зайнутдинов (Рядно, 35), Кучаев (Здьелар, 46), Мендес, Мухин (Арбузов, 88), Заболотный (Гайч, 88), Чалов (Ермаков, 79).

ФК «Локомотив»: Лантратов; Самошников (Ненахов, 56), Кузьмичев, Погостнов, Митай, Тикнизян (Изидор, 56), Баринов, Карпукас, Глушенков (Миранчук, 60), Пиняев (Рыбчинский, 56), Дзюба (Сарвели, 60).

Предупреждение: Баринов (12).

ЦСКА & Локомотив. РПЛ. 3-й тур. 05.08.2023. Видеообзор матча.

Таким образом, футболисты ЦСКА одержали вторую победу кряду, единожды потерпев поражение в текущем сезоне РПЛ и с 6 очками в активе расположился на пятой строке в турнирной таблице чемпионата. «Локомотив» потерпел первое поражение в текущем первенстве по футболу в Премьер-Лиге, по разу выиграв и сыграв вничью. «Железнодорожники» с 4 набранными очками занимают восьмую строчку в «турнирке» РПЛ.

«Спартак» разгромил «Рубин» в матче чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге (Видеообзор)

В четвертом туре регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны, ЦСКА сыграет домашний матч против «Сочи», а «Локомотив» на домашней арене проэкзаменует «Крылья Советов».