«Спартак» разгромил «Рубин» в матче чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге — СпортНавины

«Спартак» разгромил «Рубин» в матче чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге

рубин спартак Photo: spartak.com

Футболисты московского «Спартака» разгромили казанский «Рубин» в матче 3-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные испанского наставника Гильермо Абаскаля нанесли поражение футболистам казанского «Рубина» в гостевом поединке регулярного чемпионата РПЛ. Матч, который состоялся в Казани на стадионе «Ак Барс Арена», завершился уверенной победой «Спартака» со счетом 4:1 (1:1, 3:0).

Виталий Лисакович. Фото: ФК Спартак

Счет в матче открыл конголезский полузащитник «Спартака» Тео Бонгонда, поразивший ворота голкипера «Рубина» Юрия Дюпина на 19-й минуте. Спустя двадцать минут хозяева сравняли цифры на табло, благодаря стараниям нигерийского хавбека казанского клуба Угочукву Иву, добившегося паритета в счете на 39-й минуте.

Во второй половине поединка парагвайский полузащитник московской команды Хесус Медина выводит «Спартак» вперед, отметившись точным ударом на 58-й минуте, а через девять минут Михаил Игнатов удваивает преимущество гостей. Точку в разгроме соперника поставил нидерландский полузащитник москвичей Квинси Промес, отметившийся взятием ворот на 73-й минуте.

ФК «Рубин»: Дюпин; Кабутов, Мартынович, Вуячич, Грицаенко, Рожков (Рыбус, 72), Зотов (Иванов, 65), Апшацев (Рахмоналиев, 72), Иву, Фамейе (Лисакович, 72), Даку (Уридия, 79).

ФК «Спартак»: Максименко; Джикия, Литвинов (Дуарте, 81), Хлусевич, Промес, Мозес (Игнатов, 58), Зобнин (Медина, 58), Мартинс Перейра (Умяров, 79), Денисов, Бонгонда (Пруцев, 78), Соболев.

Предупреждения: Фамейе (23), Хлусевич (35), Апшацев (71), Лисакович (84), Грицаенко (90).

Таким образом, футболисты московского «Спартака» одержали третью победу кряду и с 9 набранными очками возглавляют турнирную таблицу чемпионата России, обойдя «Краснодар» с таким же количеством очков по дополнительным показателям. Казанский «Рубин» потерпел первое поражение в сезоне, после двух матчей, сыгранных вничью и с 2 очками на балансе замыкают десятку команд в «турнирке» РПЛ.

«Крылья Советов» разгромили «Ростов» в матче российской Премьер-Лиги (ВИДЕО)

В 4-м туре регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, «Спартак» будет в гостях противостоять «Уралу», а «Рубин» проэкзаменует в гостевом поединке «Ростов».