«Балтика» разгромила «Ахмат» в матче Кубка России по футболу — СпортНавины

«Балтика» разгромила «Ахмат» в матче Кубка России по футболу

мусаев балтика Photo: fc-baltika.ru

Футболисты «Балтики» нанесли разгромное поражение грозненскому «Ахмату» в матче 6-го тура Кубка России по футболу.

Подопечные Сергея Игнашевича одержали победу в заключительном туре группового раунда розыгрыша Кубка России по футболу, обыграв в домашнем матче грозненский «Ахмат». Поединок, который состоялся на стадионе «Калининград», завершился победой «Балтики» со счетом 4:1 (1:1, 3:0).

Счет в матче открыл полузащитник грозненского «Ахмата» Антон Швец, поразивший ворота голкипера «Балтики» Максима Бориско на 34-й минуте. Этот гол стал единственным огорчением «балтийцев» в заключительном туре группового раунда розыгрыша Кубка России по футболу. На последней минуте основного времени поединка, чилийский нападающий «Балтики» Анхело Энрикес уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 45-й минуте.

Во второй половине матча нападающий хозяев Тамерлан Мусаев выводит свою команду вперед, уже на первых минутах, а спустя 31 минуту вновь тревожит ворота голкипера «Ахмата» Георги Шелия, тем самым оформив дубль в поединке на 79-й минуте. Победную точку в противостоянии поставил форвард «Балтики» Гедеон Гузина, установивший окончательный счет в матче на 93-й минуте.

ФК «Балтика»: Бориско; Жиров, Маляров, Сото (Фернандес, 56), Осипов (Остойич, 85), Гассама, Бистрович (Кузьмин, 46), Галоян (Пряхин, 77), Аванесян, Энрикес (Гузина, 46), Мусаев.

ФК «Ахмат»: Шелия; Уциев, Богосовац (Харин, 46), Быстров, Волков, Швец, Камилов, Гбамбле (Мацуев, 70), Жуниор (Олейников, 70), Ковачев (Ильин, 70), Агаларов.

Предупреждения: Камилов (49), Гассама (59), Фернандес (69).

«Зенит» обыграл «Крылья Советов» в матче Кубка России по футболу (ВИДЕО)

Таким образом, футболисты калининградской «Балтики» одержали четвертую победу в шести сыгранных матчах и с 12 очками на балансе расположились на второй строке в турнирной таблице Группы С. Грозненский «Ахмат» с 7 набранными очками занимают третью позицию в квартете, по итогам группового раунда розыгрыша Кубка России по футболу.