«Барселона» обыграл «Реал Мадрид» в домашнем Эль-Класико — СпортНавины

«Барселона» обыграл «Реал Мадрид» в домашнем Эль-Класико

Футболисты «Барселоны» обыграли «Реал Мадрид» в матче 26-го тура испанской Примеры.

Подопечные Хави одержали волевую победу над «Реал Мадрид» в домашнем поединке регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. Матч, который состоялся на стадионе «Камп Ноу», завершился победой со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче был открыт на 9-й минуте Эль-Класико, после ошибки уругвайского защитника «Барселоны» Рональда Араухо срезавшего мяч в собственные ворота. В концовке первой половины поединка защитник «сине-гранатовых» Серджи Роберто исправляет ошибку партнера по команде и добивается паритета в счете, отличившись забитым мячом на 45-й минуте. Точку в противостоянии поставил ивуарийский полузащитник «Барселоны» Франк Кесси, снявший все вопросы о победителе, огорчив бельгийского вратаря «Реал Мадрид» Тибо Куртуа на 92-й минуте.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Араухо, Кристенсен, Кунде, Бальде, Серджи Роберто (Кессиэ, 77), Бускетс, де Йонг, Гави (Фати, 90), Рафинья (Ферран Торрес, 83), Левандовски.

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль, Рюдигер, Милитао, Начо (Менди, 62), Модрич (Себальос, 76), Кроос (Родриго, 62), Вальверде (Асенсио, 76), Камавинга (Тчуамени, 76), Винисиус Жуниор, Бензема.

Предупреждения: Начо (18), Рафинья (33), Серджи Роберто (65), Модрич (69), Бальде (90), Себальос (90), Фати (90).

Таким образом, футболисты «Барселоны» одержали третью победу кряду в регулярном чемпионате Испании в Ла Лиге и сотую победу над мадридским «Реалом» в Эль-Класико. «Каталонцы» уверенно возглавляют турнирную таблицу испанской Примеры с 68 набранными очками в активе. «Реал Мадрид» прервал пятиматчевую беспроигрышную серию в «регулярке» и с 56 очками на балансе располагаются на второй строке.

«Атлетико Мадрид» разгромил «Валенсию» в матче испанской Примеры (ВИДЕО)

В 27-м туре регулярного чемпионата Ла Лиги футболисты «Барселоны» сыграют на выезде с «Эльче», а «Реал Мадрид» дома будет противостоять «Вальядолиду».