«Барселона» обыграла «Осасуну» в матче испанской Примеры — СпортНавины

«Барселона» обыграла «Осасуну» в матче испанской Примеры

жорди альба Photo: barselona.com

«Барселона» обыграла «Осасуну» в матче 33-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Футболисты «Барселоны» нанесли поражение «Осасуне» в домашнем поединке регулярного чемпионата Испании в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Камп Ноу», завершился победой «Барселоны» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал защитник «Барселоны» Жорди Альба, поразивший ворота голкипера «Осасуны» Айтора Фернандеса Абарискета на 85-й минуте.

Стоит отметить, что на 26-й минуте арбитр матча удалил защитника «рохильос» Хорхе Ороса и «Осасуна» доигрывала матч в численном меньшинстве.

ФК «Барселона: Марк-Андре тер Стеген; Кунде, Кристенсен (Эрик Гарсия, 52), Араухо, Бальде (Альба, 76), Бускетс (Ферран Торрес, 76), де Йонг, Педри, Гави (Фати, 36), Рафинья (Дембеле, 52), Левандовски.

ФК «Осасуна»: Фернандес; Морено, Унаи Гарсия, Эррандо, Санчес, Торро (Хуан Крус, 59), Рубен Гарсия (Барха, 46), Орос (Муньос, 46), Ибаньес, Бенито (Аридане, 70), Чими Авила (Кике Гарсия, 59).

Удаление: Эррандо (26).

Таким образом, футболисты «Барселоны» одержали вторую победу кряду, закрепив успех минувшего тура против «Реал Бетис» и с 82 очками в активе возглавляют турнирную таблицу испанской Ла Лиги. «Осасуна» потерпела второе поражение кряду, после двух победу и с 44 набранными очками располагаются на девятой строке в «турнирке» испанской Примеры.

В 34-м туре регулярного чемпионата Испании по футболу, «Барселона» сыграет против «Эспаньола» в гостях, а «Осасуна» будет противостоять «Альмерии».