«Барселона» разгромила «Реал Бетис» в матче испанской Примеры — СпортНавины

«Барселона» разгромила «Реал Бетис» в матче испанской Примеры

левандовский роберт Photo: barselona.com

Футболисты «Барселоны» разгромили «Реал Бетис» в матче 32-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные Хави одержали уверенную победу над футболистами «Реал Бетис» в домашнем поединке регулярного чемпионата испанской Примеры. Матч, который состоялся на «Камп Ноу», завершился сухой победой «Барселоны» со счетом 4:0 (3:0, 1:0).

Счет в матче открыл датский защитник «Барселоны» Андреас Кристенсен, поразивший ворота португальского голкипера «Реал Бетис» Руйя Силва на 14-й минуте поединка. На 33-й минуте «бетикосы» остаются меньшинстве, после удаления арбитром матча с поля защитника «зелено-белых» Эдгара Гонсалеса на 33-й минуте. Каталонцы воспользовались преимуществом большинства и через три минуты польский нападающий Роберт Левандовский удваивает преимущество «сине-гранатовых», отличившись голом на 36-й минуте, а спустя еще три минуты бразильский форвард Рафинья забивает третий мяч в ворота гостей. В завершении противостояния хавбек «Реал Бетис» ошибается в защите и срезает мяч в собственные ворота, тем самым записав в актив соперника еще один гол на 82-й минуте.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Кунде, Кристенсен (Алонсо, 59), Араухо, Бальде, Бускетс, де Йонг (Фати, 59), Педри (Кессиэ, 73), Гави (Ямаль, 83), Рафинья (Дембеле, 73), Левандовски.

ФК «Реал Бетис»: Руй Силва; Монтойя, Песселья, Луис Фелипе (Эдгар Гонсалес, 12), Миранда (Хоакин, 64), Каналес (Хуанми, 75), Вильям Карвалью, Родригес, Перес (Абнер, 64), Луис Энрике (Акуоку, 46), Виллиан Жозе.

Предупреждение: Эдгар Гонсалес (24).

Удаление: Эдгар Гонсалес (33).

Таким образом, футболисты «Барселоны» оправились после досадного поражения в минувшем туре от «Райо Вальекано» и одержав 25-ю победу в текущем сезоне регулярного чемпионата Испании, возглавляют турнирную таблицу испанской Примеры с 79 очками в активе. «Реал Бетис» на шестой строке в «турнирке» с 49 очками на балансе.

В 33-м туре регулярного испанского чемпионата в Ла Лиге, футболисты «Барселоны» сыграют дома против «Осасуна», а «Реал Бетис» в гостях будет противостоять мадридскому «Атлетику».