"ПСЖ" проиграл "Барселоне" первый четвертьфинал ЛЧ

«Барселона» обыграла «Пари Сен-Жермен» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов

рафинья Photo: fcbarcelona.com

Футболисты «Барселоны» обыграли «Пари Сен-Жермен» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Хави праздновали победу в первом матче четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов, обыграв в гостевой встрече французский «Пари Сен-Жермен». Поединок, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился победой «Барселоны» со счетом 3:2 (1:0, 2:2).

Счет в матче открыл бразильский вингер испанской «Барселоны» Рафинья, поразивший ворота итальянского голкипера «Пари Сен-Жермен» Джанлуиджи Доннаруммы на 37-й минуте.

Во второй половине встречи, нападающий «парижан» Усман Дембеле сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 48-й минуте, а спустя две минуты португальский полузащитник хозяев Витинья выводит свою команду вперед, пробивший немецкого голкипера «сине-гранатовых» Марк-Андре тер Стегена. Шансы на победу обеих команд уравнял Рафинья, вновь огорчивший вратаря ПСЖ, тем самым оформив дубль в поединке на 62-й минуте. Победную точку в противостоянии поставил датский полузащитник «Барселоны» Андреас Кристенсен, установивший окончательный счет в матче на 77-й минуте.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Маркиньос, Эрнандес, Лукас Бералдо, Мендеш, Фабиан Руис (Гонсалу Рамуш, 85), Витинья, Ли Кан Ин (Заир-Эмери, 61), Дембеле, Асенсио (Барколя, 46), Мбаппе.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Кунде, Араухо, Кубарси, Жоау Канселу, Серджи Роберто (Педри, 61), Гюндоган (Лопес, 86), де Йонг (Кристенсен, 76), Рафинья (Ферран Торрес, 76), Ямаль (Жоау Феликс, 61), Левандовски.

Предупреждения: Серджи Роберто (34), Витинья (65), Кубарси (82), Кристенсен (88), Лопес (89), Лукас Бералдо (89).

Таким образом, футболисты испанской «Барселоны» получили преимущество перед ответным поединком четвертьфинального раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Ответный матч запланирован на 16 апреля и состоится н «Олимпийском стадионе в Барсеоне.

Напомним, днем ранее две пары участников раунда 1/4 финала Лиги чемпионов сыграли вничью. «Реал Мадрид» упустил победу над «Манчестер Сити», а мюнхенская «Бавария» поделила очки с лондонским «Арсеналом».

Победителем Лиги чемпионов минувшего сезона являются футболисты «Манчестер Сити», минимально обыгравшие в финале итальянский «Интер» и впервые в истории ставшие обладателями Кубка. Самым титулованным клубом является мадридский «Реал», четырнадцать раз завоевавший трофей.