«Барселона» обыграла «Виктория» Пльзень в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Барселона» обыграла «Виктория» Пльзень в матче Лиги чемпионов

барселона фк Photo: fcbarcelona.com

Испанская «Барселона» обыграла чешскую «Виктория» из Пльзень в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Хави одержали уверенную победу над футболистами «Виктория» Пльзень в заключительном гостевом туре группового этапа Лиги чемпионов в Группе. Матч, который состоялся в чешском городе Пльзень на стадионе «Дусан Арена», завершился уверенной победой «Барселоны» со счетом 4:2 (2:0, 2:2).

Счет в матче открыл защитник испанской «Барселоны» Маркос Алонсо, поразивший ворота голкипера «Виктория» Пльзень Йиндржиха Станека уже на 6-й минуте поединка. В концовке первой половины матча вингер «каталонцев» Ферран Торрес удваивает преимущество «Барселоны», отличившись забитым голом на 44-й минуте. Во втором тайме «Виктория» отквитала один мяч на 51-й минуте. Пенальти блестяще исполнил нападающий хозяев Томаш Хорый. Но уже спустя три минуты Ферран Торрес вновь возвращает преимущество в два мяча, тем самым оформив дубль в поединке на 54-й минуте. Томаш Хорый снова сокращает разницу в счете, также записав дубль в матче, отличившись голом в ворота голкипера «сине-гранатовых» Иньяки на 63-й минуте. Точку в противостоянии поставил хавбек каталонцев Пабло Торре, снявший все вопросы о победителе на 75-й минуте поединка.

ФК «Виктория» Пльзень: Станек; Голик, Гейда, Перница, Емелка (Гавел, 57), Пиларж (Кронус, 88), Влканова, Калвах (Чермак, 78), Йирка, Ндиай (Буха, 57), Хоры (Басси, 79).

ФК «Барселона»: Пенья; Бельерин, Пике, Алонсо, Альба (Бальде, 57), Кессиэ (Касадо, 67), Торре (Альваро Санс, 78), Гави, Рафинья (Дембеле, 78), Ферран Торрес, Фати.

Предупреждения: Гави (42), Ндиай (47), Торре (50), Ферран Торрес (90).

Таким образом, футболисты испанской «Барселоны» одержав вторую победу в группе, после трех поражений и одного матча сыгранного вничью, завершила борьбу в Лиге чемпионов на третьей строке с 7-ю очками и сыграет весной в Лиге Европы. Чешская «Виктория» Пльзень потерпела шесть поражений кряду в Группе С и завершила еврокубковый сезон без набранных очков.

«Ливерпуль» всухую обыграл «Наполи» в мачте Лиги чемпионов (ВИДЕО)

С первого места в плей-офф Лиги чемпионов вышла мюнхенская «Бавария», со второго итальянский «Интернационале».