«Барселона» проиграла «Атлетику» в матче Кубка Испании по футболу — СпортНавины

«Барселона» проиграла «Атлетику» в матче Кубка Испании по футболу

атлетик бильбао Photo: athletic-club.eus

«Атлетик» выбил «Барселону» из Кубка Испании по футболу, обыграв в четвертьфинальном матче.

Футболисты «Атлетика» из Бильбао вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Испании, обыграв в матче 1/4 финала «Барселону». Встреча, которая состоялась в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес», завершилась победой «Атлетика» со счетом 4:2 (1:2, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Атлетика» Горка Гурусета, поразивший ворота голкипера «Барселоны» Иньяки, уже на 1-й минуте поединка. В середине первого тайма польский форвард Роберт Левандовски сравнивает счет во встрече, добившись паритета в счете на 26-й минуте, а через шесть минут вингер каталонцев Ламин Ямаль выводит «сине-гранатовых» вперед, отметившись голом в ворота голкипера «басков» Хулена Агирресабала на 32-й минуте.

Во второй половине встречи полузащитник «Атлетика» Ойан Сансет добивается паритета в счете, огорчив вратаря «Барселоны» на 49-й минуте и тем самым переведя четвертьфинальное противостояние в дополнительное время. На 105-й минуте третьего тайма ганский нападающий команды хозяев Иньяки Уильямс выводит свою команду вперед, а через пятнадцать минут, снова огорчает голкипера «каталонцев», тем самым оформив дубль в матче на 120-й минуте.

ФК «Атлетик»: Агирресабала; Лекуэ (Де Маркос, 90), Вивиан, Паредес, Берчиче, Прадос (Эррера, 90), Весга (Гомес, 46; Хаурегисар, 105), Сансет, Уильямс, Арес (Уильямс, 59), Гурусета (Вильялибре, 73).

ФК «Барселона»: Пенья; Кунде, Кристенсен (Кубарси, 70), Араухо, Бальде (Форт, 23), Гюндоган, де Йонг, Педри (Серджи Роберто, 99), Ферран Торрес, Ямаль (Гиу, 105), Левандовски (Жоау Феликс, 78).

Предупреждения: Кристенсен (17), Хави (17), Сансет (36), Прадос (82), Ферран Торрес (83), Форт (84), Ямаль (95), Эррера (109), де Йонг (115), Серджи Роберто (117), Уильямс (120).

Таким образом, футболисты «Атлетика» из Бильбао стали очередным полуфиналистом розыгрыша Кубка Испании, а «Барселона» завершила свое выступление в турнире на стадии 1/4 финала.

Ранее в полуфинал вышли «Реал Сосьедад» обыгравший «Сельту» и «Мальорка» сломившая сопротивление «Жироны».

Действующим обладателем Кубка Испании по футболу является «Реал Мадрид» в финале обыгравший «Осасуну». Самым титулованным клубом является «Барселона» одержавшая 31 победу в 43 финалах розыгрыша Кубка Испании. «Атлетик» из Бильбао занимает второе место по количеству завоеванных трофеев, 23 раза выиграв решающее противостояние из 38 финалов турнира.

Последний раз «Атлетик» брал Кубок Испании сорок лет назад, в 1984 году.