«Барселона» проиграла «Реал Вальядолид» в матче испанской Примеры — СпортНавины

«Барселона» проиграла «Реал Вальядолид» в матче испанской Примеры

левандовский роберт Photo: fcbarcelona.com

Футболисты «Барселоны» потерпели поражение от «Реал Вальядолид» в матче 36-го тура чемпионата Испании в Ла Лиге.

Подопечные Хави потерпели второе поражение кряду проиграв футболистам «Реал Вальядолид» в выездном поединке регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. Матч, который состоялся на стадионе «Эстадио Хосе Соррилья», завершился уверенной победой «Реал Вальядолид» со счетом 3:1 (2:0, 1:1).

Счет в матче был открыт уже на первых минутах поединка, после автогола датского защитника «Барселоны» Андреаса Кристенсена, срезавшего мяч в собственные ворота на 2-й минуте. В середине первого тайма Кайл Ларин удваивает преимущество «Реал Вальядолид», блестяще реализовав пенальти в ворота немецкого голкипера Марк-Андре тер Стегена на 22-й минуте.

Во втором тайме наставник «Барселоны» Хави меняет в воротах тер Стегана на Иньяки Пенья, но это не уберегло команду от гола, который забил эквадорский вингер «пусела» Гонсало Плата, отличившись на 73-й минуте. «Барселона» сумел отметиться лишь «голом престижа», авторство которого принадлежит польскому форварду «сине-гранатовых» Роберту Левандовски, огорчившего вратаря хозяев Жорди Масипа на 84-й минуте.

ФК «Реал Вальядолид»: Масип; Фреснеда, Хоакин Фернандес (Торрес, 16), Санчес, Оласа (Мончу, 56), Меса (Эскудеро, 56), Агуадо, Плата, Мачис (Лукас Роза, 71), Плано (Кике Перес, 71), Ларин.

ФК «ФК «Барселона»: тер Стеген (Пенья, 46); Серджи Роберто (Кессиэ, 46), Алонсо, Кристенсен, Бальде, Эрик Гарсия, де Йонг, Гави (Фати, 76), Торре (Дембеле, 63), Рафинья (Ферран Торрес, 63), Левандовски.

Предупреждение: Фреснеда (27).

Польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовский в текущем сезоне Ла Лиги принял участие в 32 матчах команды, отличившись 23 забитыми голами и 6 результативными пасами, при 3 предупреждениях и 1 удалении.

Таким образом, футболисты «Реал Вальядолид» прервали провальную серию выступлений из пяти поражений кряду и одержав одиннадцатую победу в сезоне, расположились на семнадцатой строке в турнирной таблице с 38 очками в активе. «Барселона», уже в статусе чемпиона текущего чемпионата в испанской Примере, потерпела второе поражение подряд, но не смотря на это занимает первую строку в турнирной таблице с 85 очками на балансе.

В предпоследнем, 37-м туре регулярного чемпионата Испании в Ла Лиге, футболисты «Реал Вальядолид» сыграют выездной поединок против «Альмерии», а «Барселона» на «Камп Ноу» будет противостоять «Мальорке».