«Барселона» разгромила «Атлетик» из Бильбао в матче испанской Примеры — СпортНавины

«Барселона» разгромила «Атлетик» из Бильбао в матче испанской Примеры

левандовски роберт Photo: fcbarcelona.com

Футболисты «Барселоны» разгромили «Атлетик» из Бильбао в матче 11-го тура чемпионата Испании в Ла Лиге.

Подопечные Хави не оставили шансов футболистам «Атлетика» в домашнем поединке регулярного первенства Испании в Ла Лиге. Матч, который состоялся на стадионе «Камп Ноу», завершился уверенной победой «Барселоны» со счетом 4:0 (3:0, 1:0).

Счет в матче открыл французский нападающий «Барселоны» Усман Дембеле, поразивший ворота голкипера «Атлетика» Унаи Симона на 12-й минуте поединка. Спустя восемь минут, защитник каталонцев Серджи Роберто удваивает преимущество хозяев, отличившись на 18-й минуте, а через две минуты польский форвард Роберт Левандовски делает счет 3:0 в пользу «Барселоны». Точку в разгроме «львов» ставит Ферран Торрес, отметившийся результативным взятием ворот на 73-й минуте противостояния.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Серджи Роберто, Кунде (Алонсо, 63), Эрик Гарсия, Бальде, Бускетс, де Йонг, Педри (Ферран Торрес, 63), Гави (Кессиэ, 34), Левандовски (Фати, 63), Дембеле (Торре, 77).

ФК «Атлетик» Бильбао: Унаи Симон; Де Маркос (Лекуэ, 60), Мартинес, Йерай Альварес, Берчиче, Эррера (Дани Гарсия, 21; Сансет, 60), Весга, Саррага (Венседор, 70), Уильямс (Рауль Гарсия, 70), Беренгер, Уильямс.

Предупреждения: Де Маркос (16), Хави (28), Бускетс (71), Эрик Гарсия (78), Весга (89).

Таким образом, футболисты «Барселоны» одержали вторую победу кряду и девятую в текущем сезоне. Подопечные Хави с 28 очками в активе расположились на второй строке в турнирной таблице чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. «Атлетик» Бильбао не может выиграть уже четвертый матч кряду и с 18 очками на балансе находится на шестой строке испанской Примеры.

«Барселона» разгромила «Вильярреал» в матче испанской Ла Лиги (ВИДЕО)

В 12-м туре регулярного чемпионата Испании по футболу, «Барселона» в гостях сыграет против «Валенсии», а «Атлетик» из Бильбао дома будет противостоять «Вильядолиду».