«Барселона» разгромила «Вильярреал» в матче испанской Ла Лиги — СпортНавины

«Барселона» разгромила «Вильярреал» в матче испанской Ла Лиги

левандовский роберт Photo: gettyimages.com

Футболисты «Барселоны» разгромили «Вильярреал» в матче 10-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные Хави не оставили шансов «Вильярреалу» в домашнем поединке регулярного чемпионата Испании по футболу в испанской Примере. Матч, который состоялся на стадионе «Камп Ноу», завершился победой «Барселоны» со счетом 3:0 (3:0, 0:0)

Счет в матче открыл польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, поразивший ворота аргентинского голкипера «Вильярреала» Херонимо Рульи на 31-й минуте. Спустя четыре минуты Левандовски вновь огорчает вратаря «подводников», тем самым оформив дубль в поединке на 35-й минуте. Точку в разгроме гостей ставит вингер «сине-гранатовых» Ансу Фати, снявший все вопросы о победителе на 38-й минуте.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Серджи Роберто (Бельерин, 70), Алонсо, Кунде (Пике, 78), Альба, де Йонг (Бускетс, 70), Педри, Гави, Левандовски (Дембеле, 75), Ферран Торрес, Фати (Рафинья, 75).

ФК «Вильярреал»: Рульи; Фемения, Альбиоль (Манди, 80), Пау Торрес, Пино, Педраса (Мохика, 25), Алекс Баэна, Парехо, Морланес (Тригерос, 57), Данджума (Моралес, 46), Джексон (Альберто Морено, 57).

Предупреждение: Пау Торрес (90).

Таким образом, футболисты «Барселоны» реабилитировались после поражения в минувшем матче от «Реал Мадрид» и с 25 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице испанской Примеры. «Вильярреал» потерпел третье поражение в сезоне и с 15 очками на балансе расположился на девятой строке у «турнирке» Ла Лиги.

«Реал Мадрид» разгромил «Эльче» в матче испанской Ла Лиги (ВИДЕО)

В 11-м туре регулярного чемпионата Испании в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Барселоны» сразятся в домашнем противостоянии с «Атлетик» из Бильбао, а «Вильярреал» примет «Альмерию».