«Барселона» разгромила «Мальорку» в матче испанской Примеры — СпортНавины

«Барселона» разгромила «Мальорку» в матче испанской Примеры

фати ансу Photo: fcbarcelona.com

Футболисты «Барселоны» разгромили «Мальорку» в матче 37-го тура чемпионата Испании в Ла Лиге.

Подопечные Хави всухую расправились с футболистами «Мальорки» в домашнем поединке регулярного чемпионата Испании по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Камп Ноу», завершился сухой победой «Барселоны» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл 20-летний нападающий «Барселоны» Ансу Фати, поразивший ворота словацкого голкипера «Мальорки» Доминика Грейфа уже на 1-й минуте поединка, а в середине первого тайма Фати удваивает преимущество «сине-гранатовых», тем самым оформив дубль на 24-й минуте. Точку в противостоянии поставил защитник «каталонцев» Гави, снявший все вопросы о победителе на 70-й минуте.

ФК «Барселона»: тер Стеген, Бальде (Серджи Роберто, 17), Кристенсен, Кунде, Альба (Алонсо, 81), Бускетс (Эрик Гарсия, 85), де Йонг, Гави, Дембеле (Ферран Торрес, 84), Фати (Рафинья, 79), Левандовски.

ФК «Мальорка»: Грейф, Маффео, Вальент, Копете, Гайя (Гренье, 46), Коста (Родригез, 87), Дани Родригес (Анхель Родригес, 72), Морланес (Гонсалес, 86), Баба, Мурики (Пратс, 79), Ндиайе.

Удаление: Ндиайе (14).

Таким образом, футболисты «Барселоны» прервали двухматчевую серию поражений и с 88 очками в активе, в статусе чемпиона возглавляют турнирную таблицу испанской Примеры. «Мальорка» с 47 очками на балансе расположилась на двенадцатой строке в «турнирке» Ла Лиги.

В заключительном, 38-м туре регулярного первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Барселона» сыграет в гостях против «Сельты», а «Мальорка» дома завершит сезон матчем против «Райо Вальекано».