«Барселона» выиграла у «Порту» матч Лиги чемпионов — СпортНавины

«Барселона» выиграла у «Порту» матч Лиги чемпионов

феликс барселона Photo: fcbarcelona.com

Футболисты испанской «Барселоны» выиграли у «Порту» домашний матч 5-го тура Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Хави одержали волевую победу над футболистами «Порту» в домашнем поединке группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, которая состоялась на арене Олимпийского стадиона имени Льюиса Компаниса, завершилась волевой победой «Барселоны» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл бразильский защитник португальского «Порту» Пепе, поразивший ворота голкипера испанской «Барселоны» Иньяки Пенья на 30-й минуте. Спустя две минуты португальский защитник «сине-гранатовых» Жуан Канселу сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 32-й минуте.

Во второй половине встречи португальский нападающий «каталонцев» Жуан Феликс ставит победную точку на 57-й минуте противостояния двух команд, тем самым принеся «Барселоне» четвертую победу кряду в Группе.

ФК «Барселона»: Пенья; Араухо, Мартинес, Кунде, Жоау Канселу (Бальде, 82), Гюндоган, де Йонг, Педри, Рафинья (Ямаль, 90), Жоау Феликс (Ферран Торрес, 75), Левандовски.

ФК «Порту»: Диогу Кошта; Жоау Мариу (Санчес, 67), Пепе, Фабиу Кардозу (Намасо, 90), Сануси, Эуштакиу (Нико Гонсалес, 81), Варела, Пепе, Тареми, Эванилсон (Франсишку Консейсау, 81), Галено (Тони Мартинес, 90).

Предупреждения: Фабиу Кардозу (36), де Йонг (37), Жоау Мариу (57), Жоау Феликс (59), Пепе (74).

«Шахтер Донецк» обыграл «Антверпен» в Лиге чемпионов (Обзор)

Таким образом, футболисты «Барселоны» выиграли четыре поединка, единожды потерпев поражение в пяти матчах и с 12 набранными очками возглавляют турнирную таблицу в Группы H. «Порту» проиграл вторую встречу из пяти, трижды одержав победу и с 9 очками на балансе располагается на второй позиции квартета.

В заключительном туре группового раунда Лиги чемпионов, футболисты «Барселоны» сразятся в гостях с «Антверпеном», а «Порту» сыграет дома против донецкого «Шахтера».