«Барселона» вышла в полуфинал Кубка Испании по футболу — СпортНавины

«Барселона» вышла в полуфинал Кубка Испании по футболу

Футболисты «Барселоны» вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Испании по футболу.

Подопечные Хави одержали победу в четвертьфинале розыгрыша Кубка Испании по футболу, обыграв в домашнем поединке «Реал Сосьедад». В матче, который состоялся на стадионе «Камп Ноу», завершился победой «Барселоны» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал французский нападающий «Барселоны» Усман Дембеле, поразивший ворота голкипера «Реал Сосьедад» на 52-й минуте.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Кунде, Кристенсен (Алонсо, 90), Араухо, Бальде (Рафинья, 78), Бускетс, де Йонг, Педри (Кессиэ, 77), Гави, Левандовски, Дембеле (Фати, 84).

ФК «Реал Сосьедад»: Ремиро; Элустондо, Ле Норман, Субельдия, Рико (Муньос, 46), Мендес, Марин (Оласагасти, 78), Субименди, Кубо (Наварро, 78), Серлот (Фернандес, 87), Ойарсабаль (Барренечеа, 46).

Предупреждения: Бускетс (56), Педри (59), Субименди (66).

Удаление: Мендес (40).

Таким образом, футболисты «Барселоны» одержав победу в 1/4 финала и вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Испании.

«Барселона» вышла в четвертьфинал Кубка Испании по футболу

Действующим обладателем Кубка Испании является «Реал Бетис», обыгравший в финале футболистов «Валенсии».

Напомним, в текущем году «Барселона» уже завоевала один трофей, выиграв Суперкубок Испании, обыграв в финале «Реал Мадрид».