БАТЭ обыграл «Шахтер» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

БАТЭ обыграл «Шахтер» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

батэ-шахтер-видео Photo: fcbate.by

Борисовский БАТЭ обыграл солигорский «Шахтер» в матче 4-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Футболисты БАТЭ нанесли поражение солигорскому «Шахтеру» в гостевом поединке регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Солигорске на стадионе «Шахтер», завершился победой БАТЭ с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал полузащитник борисовского БАТЭ Валерий Бочаров, отличившийся забитым мячом в ворота голкипера «горняков» Максима Плотникова на 9-й минуте.

ФК «Шахтер»: Плотников; Хадаркевич, Политевич (к), Иванович (Диванович, 69), Пейич, Ахмеди (Колобарич, 80), Подстрелов (Соловей, 46), Юзепчук, Черняк (Сотников, 46), Дарбо, Шевченко.

ФК БАТЭ: Кудравец; А.Филипович, Драгун (к), Бочеров, Нечаев, Виллюмссон, Бордачев, Громыко (Бессмертный, 61), Милич (Шуманский, 94+), Я.Филипович, Малькевич.

Предупреждения: Политевич (19), Дарбо (33), Пейич (79); Бордачев (28), Малькевич (87).

Таким образом, футболисты борисовского БАТЭ одержали четвертую победу кряду в сезоне и с 12 очками в активе возглавляют турнирную таблицу чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Солигорский «Шахтер» потерпел первое поражение в чемпионате, после одной победы и двух матчей сыгранных вничью. Подопечные Сергея Ташуева, недавно вновь возглавившего «Шахтер», опустились на седьмую строчку в турнирной таблице с 5 очками на балансе.

«Торпедо-БелАЗ» одержало первую победу в ЧБ по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО)

В пятом туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, борисовский БАТЭ сыграет дома против «Гомеля», а солигорский «Шахтер» в гостях сразится с гродненским «Неманом».