БАТЭ победил "Славию" в матче Высшей лиги. Обзор

БАТЭ минимально обыграл «Славия Мозырь» в матче Высшей лиги

мартынов батэ Photo: fcbate.by

БАТЭ одержал минимальную победу над мозырской «Славией» в матче 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Борисовский БАТЭ одержал вторую победу кряду, обыграв футболистов «Славия Мозырь» в домашнем поединке регулярного белорусского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась на «Борисов-Арена», завершилась минимальной победой футболистов БАТЭ со счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в противостоянии двух команд стал защитник борисовского БАТЭ Александр Мартынов, огорчивший вратаря «Славия Мозырь» Артема Сороко на 15-й минуте первого тайма.

ФК БАТЭ: Скопец; Пашевич, Аффи, Мартынов (к), Жимо; Сотников (Осипов, 84), Русенчик, Жульпа (Киселев, 92+), Никифоренко; Гицелев (Черноок, 61), Панюков (Ануфриев, 61).

ФК «Славия»: Сороко; Залеский, Иванов, Шемрук (Котляров, 40), Чикида (к); Полоз, Сазончик (Кузнецов, 40; Кенжебаев, 65), Дрос, Кириленко; Грибовский (Джигеро, 40; Рябых, 77), Ложкин.

Предупреждения: Ануфриев (67), Ложкин (72), Кенжебаев (84).

Таким образом, футболисты БАТЭ одержали вторую победу кряду и третью в текущем сезоне, трижды сыграв вничью и три раза потерпев поражение. «Желто-синие» занимают седьмую строку в турнирной таблице чемпионата Беларуси Высшей лиги, с 12 набранными очками в активе.

Мозырская «Славия» проиграла третий матч подряд, выиграв в сезоне пять поединков и один раз сыграв вничью. Подопечные Ивана Биончика расположились на пятой позиции в «турнирке» Высшей лиги с 16 очками на балансе.

Брестское «Динамо» разгромило «Слуцк» в матче Высшей лиги (ВИДЕО)

В матче 10-го тура регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны, борисовский БАТЭ сыграет выездной матч против дзержинского «Арсенала», а «Славия Мозырь» попытается прервать серию провальных выступлений на домашней арене против минского «Динамо». Оба матча запланированы на 26 мая.