БАТЭ разгромил «Белшину» в первом матче 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу

Футболисты борисовского БАТЭ не оставили шансов бобруйской «Белшине» в первом матче 1/4 финала розыгрыша Кубка Беларуси.

Подопечные Кирилла Альшевского нанесли разгромное поражение футболистам бобруйской «Белшины» в выездном матче четвертьфинальной серии игр розыгрыша Кубка Беларуси. Поединок, который состоялся в Бобруйске на стадионе им.А.Прокопенко, завершился уверенной победой БАТЭ со счетом 5:0 (3:0, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник борисовчан Валерий Громыко, поразивший ворота голкипера «Белшины» Алексея Харитоновича на 12-й минуте. Спустя семнадцать минут нападающий «желто-синих» Артем Концевой удваивает преимущество гостей, а через пять минут Громыко вновь тревожит ворота хозяев, тем самым оформив дубль в матче на 34-й минуте. Во второй половине поединка, счет в матче увеличивает Денис Лаптев, записав забитый мяч на 50-й минуте, а через восемнадцать минут Концевой также записывает дубль на свой счет, тем самым установив окончательный счет на 68-й минуте.

ФК «Белшина»: Харитонович; Соланович, Матлах, Соколовский, Кухарчик, Малых (Прохоревич, 75), Велисевич (Болотников, 58), Гузов (Фофана, 55), Вашкевич, Колядко, Ломако (Ковалев, 84).

ФК БАТЭ: Кудравец; З.Волков, Нечаев, Бане (Мартынов, 73), Бочеров, Бессмертный, Малькевич, Гречихо, Громыко (Исмалович, 65), Концевой (Василевич, 73), Лаптев (Шестюк, 78).

Предупреждение: Д.Вашкевич (91+, за неспортивное поведение).

Таким образом, футболисты борисовского БАТЭ одержав уверенную победу в первом матче 1/4 финала и находятся в шаге от полуфинала розыгрыша Кубка Беларуси.

Напомним, в другом матче 1/4 финала жодинский «Торпедо-БелАЗ» обыграл солигорский «Шахтер».

Решающий матч двух команд за путевку в 1/2 финала запланирован на 11 марта и состоится в Борисове.