БАТЭ разгромил могилевский «Днепр» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

БАТЭ разгромил могилевский «Днепр» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

высшая-лига-беларусь

БАТЭ разгромил могилевский «Днепр» в матче третьего тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Футболисты борисовского БАТЭ добыли третью победу в сезоне, обыграв могилевский «Днепр» в гостевом поединке регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Матч, который состоялся в Могилеве на стадионе «Спартак», завершился сухой победой БАТЭ со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Напомним, в минувшем туре БАТЭ всухую разделался с «Белшиной».

Счет в матче открыл защитник борисовского БАТЭ Владислав Малькевич, поразивший ворота голкипера «Днепра» Владимира Журова на 35-й минуте. В концовке первого тайма Станислав Драгун увеличил преимущество гостей, отличившись на 41-й минуте. Точку в противостоянии поставил исландский хавбек БАТЭ Виллюм Виллюмсон, забивший на 76-й минуте матча.

ФК «Днепр-Могилев»: Журов; Фирсов, Немирко (Лукашов, 87), Федянин (Капов, 64), Волков (Гусев, 81), Терещенко (к), Марков, Бордуков, Дунаев, Клочков (Пунинский, 84), Цеслюкевич (Железников, 69).

ФК БАТЭ: Дергачев; Филипович — Драгун (к), Бочеров (Сазончик, 74), Нечаев, Виллюмссон, Бессмертный (Шуманский, 84), Бордачев (Василевич, 79), Милич (Громыко, 67), Филипович (Носко, 81), Малькевич.

Предупреждения: Цеслюкевич (63), Немирко (84), Марков (89).

Таким образом, футболисты борисовского БАТЭ одержали третью победу в текущем сезоне чемпионата Беларуси в Высшей лиге. Подопечные Александра Михайлова одержали третью победу кряду, забив в трех матчах по три мяча в ворота соперника, при всем этом сохранив свои «сухими». БАТЭ возглавляет турнирную таблицу чемпионата с 9 очками в активе. Могилевский «Днепр» потерпел второе поражение в текущем чемпионате, единожды сыграв вничью на старте сезона. Подопечные Евгения Молчана занимают предпоследнее место в турнирной таблице с 1 набранным очком на балансе.

Минское «Динамо» обыграло «Славию» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО)

В четвертом туре регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны, борисовский БАТЭ сыграет в гостях с солигорским «Шахтером», а «Днепр» будет гостить у «Гомеля».