БАТЭ завершил свое выступление в Лиге Европы УЕФА — СпортНавины

БАТЭ завершил свое выступление в Лиге Европы УЕФА

батэ шериф Photo: fcbate.by

Борисовский БАТЭ вничью сыграл с «Шерифом» и по сумме двух квалификационных матчей завершил свое выступление в Лиге Европы.

Подопечные Кирилла Альшевского боевой ничьей с «Шерифом» завершили ответный поединок квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА. Матч, который состоялся в венгерским Мезёкёвешд на Городском стадионе, завершился вничью 2:2 (1:2, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник БАТЭ Артем Концевой, поразивший ворота украинского голкипера молдавского «Шерифа» Максима Коваля на 26-й минуте. Спустя тринадцать минут бразильский нападающий «желто-черных» Рикардиньо сравнивает цифры на табло, блестяще реализовав пенальти в ворота Вячеслава Дергачева на 39-й минуте, а в концовке первой половины матча бразильский форвард Луваннор Энрике выводит «Шериф» вперед, отметившись голом «в раздевалку» на 47-й минуте. Борисовчане смогли свести счет к ничейному, благодаря стараниям нападающего белорусской команды Дениса Лаптева, отметившегося взятием ворот на 94-й минуте.

Напомним, первый поединок двух команд завершился уверенной победой «Шерифа» со счетом 5:1.

ФК БАТЭ: Дергачев; Жимо, Бане, Хадаркевич (Мартынов, 82), Нечаев (Малькевич, 76), Гречихо, Бочаров (к), Волков (Громыко, 65), Концевой, Шестюк (Лаптев, 46), Василевич (Подстрелов, 66).

ФК «Шериф»: Коваль (к); Артундуага, Гарананга, Кики (Товар, 54), Жоау Паулу, Рикардиньо (Янсане, 66), Адемо, Апостолакис (Зоури, 54), Бадоло, Луваннор (Анкейе, 66), Нгом-Мбекели (Боцан, 85).

Предупреждения: Гарананга (6), Жимо (14), Кики (24), Шестюк (41), Концевой (68), Хадаркевич (76), Гречихо (87).

Таким образом, футболисты молдавского «Шерифа» вышли в финал квалификационного раунда Лиги Европы и в решающем матче за выход в основную сетку сыграют с «Клаксвиком» с фарерских островов.

Борисовский БАТЭ завершил свое выступление в Лиге Европы и продолжит борьбу в Лиге конференций, где в плей-офф турнира сразится против косовского «Балкани».

Первый поединок запланирован на 24 августа.