"Бавария" вышла в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

«Бавария» обыграла «Арсенал» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

йозуа киммих Photo: gettyimages.com

Мюнхенская «Бавария» выиграла полуфинальную серию у лондонского «Арсенала» и пробилась в 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Томаса Тухеля одержали победу над английским «Арсеналом» во втором поединке четвертьфинального раунда Лиги чемпионов и по сумме двух матчей вышли в следующую стадию турнира. Ответная встреча, которая состоялась в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершилась победой «Баварии» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в противостоянии двух команд, стал полузащитник мюнхенской «Баварии» Йозуа Киммих, поразивший ворота испанского голкипера лондонского «Арсенала» Давида Райя на 63-й минуте.

Напомним, первый матч стадии 1/4 финала Лиги чемпионов между «Арсеналом» и «Баварией» завершился результативной ничьей со счетом 2:2.

ФК «Бавария»: Нойер; Дайер, де Лигт, Мазрауи (Ким Мин Чжэ, 76), Геррейру, Горетцка, Лаймер, Киммих, Сане (Упамекано, 89), Мусиала, Кейн.

ФК «Арсенал»: Райя; Уайт, Габриэл, Салиба, Томиясу (Нкетиа, 86), Жоржиньо (Габриэл Жезус, 68), Эдегор, Райс, Хавертц, Мартинелли (Троссард, 68), Сака.

Предупреждения: Лаймер (54), Уайт (84), Киммих (90+2), Габриэл Жезус (90+3).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» выиграв четвертьфинальную серию у «Арсенала» с общим счетом 3:2, вышли в 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА.

В полуфинальном раунде Лиги чемпионов, подопечным Томаса Тухеля предстоит сразиться с испанским «Реал Мадрид» одержавшим победу в четвертьфинале над «Манчестер Сити». Немецкий клуб вышел в полуфинал впервые с 2020 года, победного года для «Баварии».