«Бавария» обыграла «Галатасарай» в гостевом матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Бавария» обыграла «Галатасарай» в гостевом матче Лиги чемпионов

джамал мусиала Photo: fcbayern.com

Футболисты мюнхенской «Баварии» нанесли поражение турецкому «Галатасараю» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Томаса Тухеля одержали уверенную победу над футболистами турецкого «Галатасарая» в выездном поединке группового этапа Лиги чемпионов. Матч, который состоялся на арене «Спортивного комплекса Али Сами Ен» в Стамбуле, завершился победой мюнхенской «Баварии» со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Счет в матче открыл французский полузащитник мюнхенской «Баварии» Кингсли Коман, поразивший ворота уругвайского голкипера «Галатасарая» Фернандо Муслера на 8-й минуте. На 30-й минуте аргентинский нападающий «львов» Мауро Икарди сравнивает цифры на табло, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера немецкой команды Свена Ульрайха.

Во второй половине противостояния английский нападающий Гарри Кейн выводит мюнхенцев вперед, отметившись забитым мячом на 73-й минуте, а спустя шесть минут полузащитник Джамал Мусиала ставит победную точку «Баварии» в матче третьего тура против «Галатасарая», отправив третий мяч в ворота Муслера на 79-й минуте.

ФК «Галатасарай»: Муслера; Боэ, Бардакджи, Санчес, Караташ (Анхелиньо, 75), Айхан (Ндомбеле, 80), Торрейра, Заа (Зиеш, 75), Актюркоглу (Йылмаз, 75), Тете (Мертенс, 56), Икарди.

ФК «Бавария»: Ульрайх; Мазрауи (Сарр, 78), де Лигт, Ким Мин Чжэ, Дэвис, Киммих, Лаймер, Коман (Тель, 83), Сане, Мусиала, Кейн (Шупо-Мотинг, 83).

Предупреждения: Сане (14), Лаймер (32), Тете (53), Айхан (62), Дэвис (90).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» одержали третью победу кряду и с 9 набранными очками возглавляют турнирную таблицу квартета А. «Галатасарай» потерпел первое поражение в Группе, однажды сыграв вничью и единожды потерпев поражение. Турецкий клуб на второй позиции в Группе с 4 очками на балансе.

«Арсенал» обыграл «Севилью» в матче Лиги чемпионов УЕФА (ВИДЕО)

Ответный поединок между двух команд запланирован на 8 ноября и состоится на «Альянц Арена» в Мюнхене.