«Бавария» разгромила «Барселону» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Бавария» разгромила «Барселону» в матче Лиги чемпионов

фк бавария мюнхен Photo: fcbayern.com

Мюнхенская «Бавария» разгромила «Барселону» в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Подопечные Юлиана Нагельсмана нанесли разгромное поражение футболистам испанской «Барселоны» в гостевом матче группового этапа Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся в Барселоне на стадионе «Камп Ноу», завершился победой мюнхенской «Баварии» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл сенегальский нападающий мюнхенской «Баварии» Садио Мане, поразивший ворота немецкого голкипера «Барселоны» Марк-Андре тер Стегена на 10-й минуте. В середине первой половины поединка, камерунский форвард Эрик Шупо-Мотинг удваивает преимущество «баварцев», отличившись на 31-й минуте. Точку в разгроме «каталонцев» ставит французский защитник «Баварии» Бенжамен Павар, снявший все вопросы о победителе на 90-й минуте матча.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Бельерин, Алонсо, Кунде (Эрик Гарсия, 68), Бальде, Бускетс (Ферран Торрес, 58), Кессиэ, де Йонг, Педри (Рафинья, 59), Левандовски (Торре, 82), Дембеле (Фати, 68).

ФК «Бавария»: Ульрайх; Мазрауи (Станишич, 79), Упамекано (Павар, 63), де Лигт, Дэвис, Горетцка (Забитцер, 46), Киммих, Шупо-Мотинг (Мюллер, 63), Мане, Гнабри, Мусиала (Гравенберх, 67).

Предупреждения: Мазрауи (16), Горетцка (23), Упамекано (35), Бускетс (41).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» одержали пять побед в пяти турах группового этапа и возглавляют турнирную таблицу Группы C набрав 15 очков и еще в четвертом туре обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. «Барселона» потерпела третье поражение в Группе и с одной победой, и одним матчем сыгранным вничью потеряли все шансы на выход в плей-офф турнира. На балансе «сине-гранатовых» 4 набранных очка. Подопечные Хави второй раз кряду не могут пробиться в решающую стадию Лиги чемпионов и после шестого тура продолжат борьбу в Лиге Европы.

В 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов, футболисты «Баварии» дома сыграют против «Интернационале», а «Барселона» на выезде будет противостоять чешской «Виктории» Пльзень.