«Бавария» разгромила «Барселону» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Бавария» разгромила «Барселону» в матче Лиги чемпионов

нойер-мануэль Photo: fcbayern.com

Футболисты мюнхенской «Баварии» всухую обыграли испанскую «Барселону» в поединке шестого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Подопечные Юлиана Нагельсмана уверенно обыграли футболистов каталонской «Барселоны» в матче заключительного, 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов в Группе Е. Матч, который состоялся в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершился сухой победой «Баварии» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

«Зенит» сыграл вничью с «Челси» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Счет в поединке открыл форвард «Баварии» Томас Мюллер, поразивший ворота немецкого голкипера «Барселоны» Марк-Андре тер Стегена на 34-й минуте матча. В концовке первой половины противостояния немецкий вингер «мюнхенцев» Лерой Зане увеличивает преимущество своей команды, записав гол на свой счет на 43-й минуте. Точку в поединке заключительного тура Лиги чемпионов ставит полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала, огорчивший тер Стегена на 62-й минуте противостояния.

«Ливерпуль» выбил «Милан» из Лиги чемпионов (ВИДЕО)

ФК «Бавария»: Нойер; Павар, Зюле (Ньянзу, 78), Упамекано, Дэвис (Ричардс, 71), Толиссо (Рока, 60), Мусиала, Мюллер, Левандовски (Тилльман, 77), Коман (Сарр, 71), Сане.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Араухо, Пике, Лангле, Альба (Мингеса, 31), Бускетс, де Йонг (Пуч, 73), Гави (Демир, 86), Дест (Нико Гонсалес, 46), Депай, Дембеле (Коутиньо, 73).

Предупреждения: Бускетс (3), Араухо (16), Ричардс (82).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей, футболисты мюнхенской «Баварии» одержали шесть побед в шести матчах и с 18 очками в активе финишировали на первой строчке в Группе Е, благодаря чему продолжат борьбу на стадии 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов. Каталонская «Барселона» одержав две победы, единожды сыграв вничью и трижды потерпев поражение с 7 очками в активе финишировала на третьей строке в Группе. Подопечные Хави продолжат борьбу в Лиге Европы на стадии 1/16 финала плей-офф.