«Бавария» разгромила дортмундскую «Боруссию в матче немецкой Бундеслиги — СпортНавины

«Бавария» разгромила дортмундскую «Боруссию в матче немецкой Бундеслиги

гарри кейн Photo: fcbayern.com

Мюнхенская «Бавария» разгромила дортмундскую «Боруссию» в матче 10-го тура чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге.

Подопечные Томаса Тухеля не оставили шансов футболистам дортмундской «Боруссии» в выездном матче регулярного чемпионата Германии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершился сухой победой мюнхенской «Баварии» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Счет в матче открыл французский защитник «Баварии» Дайо Упамекано, поразивший ворота швейцарского голкипера «Боруссии» Грегора Кобеля уже на 4-й минуте первого тайма. Спустя пять минут английский нападающий Гарри Кейн удваивает преимущество команды гостей, отличившись голом на 9-й минуте.

Во второй половине противостояния Гарри Кейн снова тревожит ворот голкипера «львов», тем самым оформляя дубль на 72-й минуте, а в компенсированное арбитром время Кейн снова отправляет мяч в сетку ворот соперника и записывает уже хет-трик в поединке на 93-й минуте.

Для английского форварда Гарри Кейна — это уже третий хет-трик в сезоне немецкой Бундеслиги. Ранее Кейн записал хет-трик на свой счет в матче 9-го тура немецкого чемпионата против «Дармштадт 98», а также в домашнем противостоянии с «Бохумом», в рамках 5-го тура. Всего английский форвард сыграл в 10 матчах чемпионата Германии, в которых забил 15 голов и отдал 5 голевых передач, заработав 1 предупреждение.

ФК «Боруссия Дортмунд»: Кобель; Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон, Ройс, Забитцер, Брандт (Мукоко, 66), Озджан (Нмеча, 57), Вольф (Зюле, 46), Мален (Адейеми, 57), Фюллькруг (Аллер, 79).

ФК «Бавария Мюнхен»: Нойер; Мазрауи, Упамекано (Павлович, 60), Ким Мин Чжэ, Дэвис, Горетцка, Лаймер, Коман, Сане (Мюллер, 89), Мусиала (Шупо-Мотинг, 89), Кейн.

Предупреждения: Сане (22), Хуммельс (61), Рюэрсон (74), Забитцер (76), Лаймер (85).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» одержали четвертую победу подряд и восьмую в сезоне, дважды сыграв вничью. Подопечные Томаса Тухеля располагаются на второй строке в турнирной таблице немецкой Бундеслиги с 26 очками на балансе, уступая 2 очка «Байеру». Дортмундская «Боруссия» потерпела первое поражение в сезоне и с 21 набранным очком занимают четвертую позицию в «турнирке» немецкого чемпионата.

В 11-м туре регулярного чемпионата Германии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Бавария» сыграет домашний матч против «Хайденхайма», а «Боруссия» попытается прервать серию неудачных выступлений выездным поединком против «Штутгарта».