Беларусь уступила сборной России 25 в матче Кубка Первого канала — СпортНавины

Беларусь уступила сборной России 25 в матче Кубка Первого канала

сборная беларуси по хоккею

Сборная Беларуси уступила команде России 25, во втором поединке розыгрыша Кубка Первого канала.

Подопечные Константина Кольцова потерпели поражение от хоккеистов сборной России 25, в поединке розыгрыша Кубка Первого канала. Встреча, которая состоялась на арене Ледового дворца в Санкт-Петербурге, завершилась победой команды России 25 со счетом 5:3 (1:1, 1:1, 3:1).

Счет в матче открыл защитник сборной Беларуси Степан Фальковский, поразивший ворота голкипера российской команды Никиты Серебрякова на 4-й минуте первого периода. Спустя девять минут Сборная России 25 сравняла счет, благодаря стараниям Никиты Гребенкина, добившегося паритета в счете на 13-й минуте.

Во второй двадцатиминутке форвард белорусской дружины Роман Горбунов выводит команду гостей вперед, отметившись точным броском на 36-й минуте. Однако, через три минуты цифры на табо вновь становятся равными. Авторство второй шайбы в ворота Алексея Колосова стал нападающий российской команды Василий Глотов, отметившийся взятием ворот на 39-й минуте.

В третьем отрезке противостояния, нападающий белорусской сборной Вадим Мороз заброшенной шайбой выводит свою команду вперед на 52-й минуте, на что Александр Никишин, в большинстве, отвечает спустя пять минут и снова уравнивает шансы обеих команд на победу. За минуту до финальной сирены российские хоккеисты дважды поразили ворота гостей, тем самым вырвав победу в третьем поединке турнира. Сперва, Сергей Толчинский, воспользовавшись преимуществом большинства, выводит сборную России 25 вперед на 59-й минуте, а за сорок секунд до конца Илья Сафонов устанавливает окончательный счет в матче, отправив шайбу в пустые ворота соперника.

Сборная Беларуси: Колосов (Шостак); Фальковский – Сапего, Сушко – Стась (К) – Скоренов; Хенкель – Еременко, Алистров – Горбунов – Мороз; Лисовец – Бокун, Мартынов – Пышкайло – Дроздов; Денисов – Жихарев, Бориков – Филяев – Кузнецов; Сотишвили.

Сборная России 25: Серебряков (Иванов); Никишин (К) – Земченок, Толчинский – Воробьев – Гребенкин; Лямкин – Елесин, Зыков – Глотов – Хайруллин; Карпухин – Сергеев, Дыняк – Сафонов – Поляков; Коростелев – Соркин – Полтапов; Федотов, Атанасов.

Штраф: 4 – 12; Броски: 45 (12+23+10) – 19 (8+7+4).

Фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, хоккеисты сборной Беларуси не смогли закрепить успех первого поединка против команды Казахстана и потерпели первое поражение в розыгрыше Кубка Первого канала. Белорусская дружина с 2 набранными очками занимает вторую строку в турнирной таблице турнира. Сборная России 25 одержала вторую победу в турнире и с 4 очками возглавляет «турнирку» Кубка Первого канала.

Сборная Беларуси обыграла команду Казахстана в матче розыгрыша Кубка Первого канала (ФОТО)

17 декабря сборная Беларуси сразится в третьем матче с командой Сборной Звезд и ВХЛ, а Россия 25 будет противостоять Казахстану.