Бельгийский «Брюгге» обыграл «Атлетико Мадрид» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

Бельгийский «Брюгге» обыграл «Атлетико Мадрид» в матче Лиги чемпионов

ferrán jutglà Photo: clubbrugge.be

Бельгийский «Брюгге» обыграл испанский «Атлетико Мадрид» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА Группы B.

Подопечные Карла Хоэфкенса одержали третью победу кряду на групповом этапе Лиге чемпионов обыграв в домашнем матче испанский «Атлетико Мадрид». Поединок, который состоялся на стадионе «Ян Брейдел», завершился уверенной победой «Брюгге» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл ганский нападающий «Брюгге» Камал Сова, поразивший ворота словеснкого голкипера мадридского «Атлетико» Яна Облака на 36-й минуте поединка. Победную точку в противостоянии поставил испанский форвард «черно-синих» Ферран Хутгла, вновь огорчивший Облака на 62-й минуте.

ФК «Брюгге» Бельгия: Миньоле; Одои, Мехеле, Силла (Спилерс, 89), Мейер, Нильсен, Ванакен, Нвадике, Бьюкенен (Баланта, 79), Сова, Хутгла (Нуса, 86).

ФК «Атлетико»: Облак; Молина, Савич, Хименес (Кондогбиа, 46), Рейнилду, Льоренте (Корреа, 33), Карраско (Жоау Феликс, 80), Коке, Витцель, Гризманн, Мората (Матеус Кунья, 65).

Предупреждения: Симеоне (29), Одои (37), Нвадике (45), Рейнилду (53), Савич (61), Бьюкенен (70), Миньоле (75), Силла (88).

Таким образом, футболисты бельгийского «Брюгге» одержали третью победу кряду на стадии группового этапа Лиги чемпионов и с 9 очками на балансе возглавляют турнирную таблицу Группы B. Испанский «Атлетико Мадрид» потерпел второе поражение кряду и с 3 очками в активе замыкают «турнирку» в Группе.

«Наполи» разгромил «Аякс» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В четвертом туре группового этапа мадридский «Атлетико» примет на домашней арене «Брюгге». Ответный поединок запланирован на 12 октября и состоится на стадионе «Метрополитано» в Мадриде.