«Наполи» разгромил «Аякс» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Наполи» разгромил «Аякс» в матче Лиги чемпионов

кварацхелия хвича Photo: sscnapoli.it

Футболисты итальянского «Наполи» разгромили нидерландский «Аякс» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Подопечные Лучано Спаллетти не оставили шансов футболистам нидерландского «Аякса» в выездном матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Поединок, который состоялся в Амстердаме на стадионе «Йохан Кройфф Арена», завершился уверенной победой «Наполи» со счетом 6:1 (3:1, 3:0).

Счет в матче открыл ганский полузащитник нидерландского «Аякса» Мохаммед Кудус, поразивший ворота голкипера итальянского «Наполи» Алекса Мерета на 9-й минуте поединка. Спустя девять минут гости сравнивают счет благодаря забитому мячу нападающим «Наполи» Джакомо Распадори, отличившегося на 18-й минуте, а уже на 33-й минуте итальянский клуб повел в счете после точного удара защитника Джованни Ди Лоренцо. В концовке первой половины противостояния польский хавбек «неаполитанцев» Пётр Зелиньский забивает «гол в раздевалку», отметившись результативным взятием ворот на 45-й минуте. На первых минутах второго тайма Джакомо Распадори вновь огорчает вратаря «Аяксиды», тем самым оформив дубль в матче на 47-й минуте. На 63-й минуте грузинский вингер «Наполи» Хвича Кварацхелия делает счет 5:1 в пользу своей команды. Спустя 10 минут нидерландская команда остается в меньшинстве, после удаления арбитром матча сербского полузащитника Душана Тадича, а уже на 81-й минуте аргентинский форвард Джованни Симеоне снимает все вопросы о победителе, завершив разгром соперника в гостевом поединке.

ФК «Аякс» Нидерланды: Пасвеер; Ренсх (Бас, 84), Басси, Тимбер (Гриллич, 80), Блинд, Альварес, Тайлор (Классен, 72), Кудус, Тадич, Бергейс (Бробби, 72), Бергвейн.

ФК «Наполи» Италия: Мерет; Ди Лоренцо (Дзаноли, 84), Ррахмани, Ким Мин Чжэ, Оливера, Лоботка (Гаэтано, 80), Зелиньски (Ндомбеле, 46), Замбо-Ангисса, Лосано, Кварацхелия (Элмаз, 64), Распадори (Симеоне, 64).

Предупреждения: Распадори (21), Тимбер (30), Тадич (38), Кудус (90).

Удаление: Тадич (73).

Таким образом, футболисты «Наполи» одержали третью победу кряду на стадии группового этапа Лиги чемпионов и с 9 очками в активе возглавляют турнирную таблицу Группы А. Нидерландский «Аякс» потерпел второе поражение в Группе и с 3 очками расположился на третьей строке в «турнирке».

«Ливерпуль» обыграл «Рейнджерс» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Ответный поединок запланирован на 12 октября и состоится в Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадона».