«Ливерпуль» обыграл «Рейнджерс» в матче Лиги чемпионов

салах мохаммед Photo: gettyimages.com

«Ливерпуль» одержал победу над шотландским «Рейнджерс» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Подопечные Юргена Клоппа всухую обыграли футболистов шотландского «Рейнджерс», в домашнем поединке группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в Группе А. Матч, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл 23-летний защитник «Ливерпуля» Трент Александер-Арнольд, поразивший ворота голкипера «Рейнджерс» Аллана Макгрегора уже на 7-й минуте поединка. Все вопросы о победителе во втором тайме снял египетский нападающий «скаузеров» Мохаммед Салах, блестяще реализовавший пенальти в ворота гостей на 53-й минуте противостояния.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд (Гомес, 90), Матип, ван Дейк, Цимикас, Хендерсон (Фабиньо, 70), Тиаго Алькантара (Милнер, 81), Салах, Диогу Жота (Фирмино, 69), Диас, Нуньес (Эллиотт, 80).

ФК «Рейнджерс»: Макгрегор; Тавернье, Голдсон, Дэвис (Камара, 81), Кинг, Баришич, Дэвис (Джек, 66), Ландстрем, Тилльман (Сакала, 66), Морелос (Чолак, 73), Кент (Матондо, 81).

Предупреждения: Ландстрем (37), Александер-Арнольд (90).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали вторую победу кряду, единожды проиграв на стадии группового этапа и с 6 набранными очками в активе занимают вторую строку в Группе А. Шотландский «Рейнджерс» потерпел третье поражение в Группе и замыкает «турнирку» без набранных очков.

«Барселона» проиграла «Интеру» на групповом этапе Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Ответный поединок четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов запланирован на 12 октября и состоится в Глазго на стадионе «Айброкс».