Бельгия проиграла Марокко в матче чемпионата мира по футболу в Катаре — СпортНавины

Бельгия проиграла Марокко в матче чемпионата мира по футболу в Катаре

сабири абдельхамид марокко Photo: fifa.com

Сборная Бельгии сенсационно потерпела поражение от команды Марокко во 2-м туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Подопечные испанского наставника бельгийской команды Роберто Мартинеса не смогли противостоять сборной Марокко во втором поединке чемпионата мира по футболу в Группе F. Матч, который состоялся в Дохе на стадионе «Эль-Тумама», завершился уверенной победой команды Марокко со счетом 2:0 (0:0, 2:0). Номинальным хозяином матча были бельгийские футболисты.

Счет в матче открыл полузащитник марокканской сборной Абдельхамид Сабири, поразивший со штрафного ворота голкипера сборной Бельгии Тибо Куртуа на 73-й минуте. В компенсированное арбитром время нападающий сборной Марокко Закария Абухляль удвоил преимущество своей команды, отметившись голом на 92-й минуте и тем самым сняв все вопросы о победителе в матче.

Бельгия: Куртуа — Менье (Лукаку, 81), Фертонген, Алдервейрелд, Кастань, Вицель, де Брейне, Азар (к) (Троссар, 74), Онана (Тилеманс, 60), Азар (Мертенс, 61), Бачуайи (де Кетеларе, 75).

Марокко: Мохамеди — Хакими (Аттийят-алла, 68), Саисс (к), Агерд, Мазрауи, Амрабат, Амалла (Сабири, 68), Унаи (Эль-Ямик, 78), Зиеш, Буфаль (Абухляль, 73), Эн-Несири (Амалла, 73).

Предупреждения: Онана (29), Сабири (95+).

Таким образом, футболисты сборной Марокко после матча сыгранного вничью, одержала первую победу на мундиале и с 4 очками в активе возглавляет турнирную таблицу Группы F. Команда Бельгии, после первой победы в стартовом поединке с Канадой, потерпели первое поражение в мировом первенстве и с 3 набранными очками на второй строке квартета.

Коста-Рика обыграла сборную Японию в матче чемпионата мира по футболу в Катаре (ВИДЕО)

В 3-м туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре, сборная Марокко сыграет с Канадой, а Бельгия попытается реабилитироваться в матче против Хорватии. Матчи запланированы на 1 декабря.