Бельгия разгромила Эстонию в квалификационном матче Евро-2024 по футболу — СпортНавины

Бельгия разгромила Эстонию в квалификационном матче Евро-2024 по футболу

trossard belgium

Сборная Бельгии разгромила команду Эстонии в матче 6-го тура квалификационного отбора чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Подопечные Доменико Тедеско не оставили шансов сборной Эстонии в домашнем поединке квалификационного раунда ЧЕ-2024 по футболу. Матч, который состоялся в Брюсселе на стадионе «Короля Бодуэна», завершился сухой победой сборной Бельгии со счетом 5:0 (2:0, 3:0).

Счет в матче открыл защитник сборной Бельгии Ян Вертонген, поразивший ворота голкипера эстонской команды Карла Хейна на 4-й минуте. Спустя четырнадцать минут нападающий «красных дьяволов» Леандро Троссард удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 18-й минтуе.

Во второй половине поединка форвард бельгийской сборной Ромелу Лукаку забивает третий гол в ворота сборной Эстонии, а через две минуты Лукаку вновь огорчает Хейна, тем самым оформив дубль в противостоянии на 58-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил хавбек Шарль де Кетеларе, установив окончательный счет в матче на 88-й минуте.

Сборная Бельгии: Кастельс; Кастань (Сике, 66), Вертонген (Дебаст, 84), Фас, Теате, Карраско (Лукебакио, 60), Мангаля, Онана, Троссард (де Кетеларе, 66), Доку, Лукаку (Опенда, 61).

Сборная Эстонии: Хейн, Паскочий, Баранов, Тамм, Метс, Пикк, Васильев (Тунев, 61), Поом (Шейн, 46), Кяйт (Миллер, 76), Оямаа (Синявский, 61), Аньер (Зенев, 67).

Предупреждения: Метс (41), де Кетеларе (70).

Таким образом, футболисты сборной Бельгии одержали третью победу кряду и четвертую в квалификации, единожды сыграв вничью. Бельгийцы возглавляют турнирную таблицу Группы F, с 13 набранными очками в активе. Сборная Эстонии потерпела четвертое поражение, единожды завершив матч вничью и с 1 очком в активе замыкает «турнирку» Группы.

Норвегия обыграла Грузию в квалификации ЧЕ-2024 по футболу

Следующим соперником сборной Бельгии в квалификации Евро-2024, станут футболисты Австрии, а Эстония сыграет дома с Азербайджаном.