Сборная Норвегии обыграла Грузию в квалификационном матче ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Сборная Норвегии обыграла Грузию в квалификационном матче ЧЕ-2024 по футболу

сборная грузии Photo: nakrebi.ge

Футболисты сборной Норвегии обыграли команду Грузии в матче 6-го тура квалификационного раунда чемпионата Европы 2024 года.

Подопечные Столе Сольбаккена одержали победу над сборной командой Грузии в домашнем матче квалификационного раунда Евро-2024 по футболу. Поединок, который состоялся в Осло на стадионе «Уллевол», завершился победой норвежской сборной со счетом 2:1 (2:0, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд, поразивший ворота голкипера грузинской команды Георгия Мамардашвили на 25-й минуте. Спустя восемь минут полузащитник команды хозяев Мартин Эдегор удваивает преимущество, отличившись голом на 33-й минуте.

Во второй половине поединка сборная Грузии сумела отыграть один мяч, благодаря стараниям форварда Буду Зивзивадзе, отметившегося забитым мячом в ворота голкипера норвежской команды Оряьна Нюланна на 91-й минуте.

Сборная Норвегии: Нюланд; Айер, Страннберг, Эстигор, Бьеркан, Эурснес, Берг, Эдегор, Нуса (Сольбаккен, 71), Холанд, Ларсен (Берге, 71).

Сборная Грузии: Мамардашвили, Гочолейшвили (Мамучашвили, 46), Кашия, Кверквелия, Каландадзе, Азаров, Китейшвили, Кочорашвили (Меквабишвили, 76), Давиташвили (Чакветадзе, 67), Кварацхелия, Микаутадзе (Зивзивадзе, 67).

Предупреждения: Давиташвили (64), Зивзивадзе (82).

Таким образом, футболисты сборной Норвегии одержали вторую победу кряду, дважды до этого проиграв и единожды сыграв вничью, располагаются на третьей строке в Группе A, с 7 набранными очками в активе. Команда Грузии потерпела третье поражение подряд, по разу сыграв вничью и одержав победу, занимают четвертое место в той же Группе с 4 очками на балансе.

Беларусь проиграла сборной Израиля в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу

В следующем туре квалификационного отбора ЧЕ-2024 года, сборная Норвегии сыграет гостевой матч против Кипра, а команда Грузии будет дома противостоять Таиланду.