Бельгия разгромила сборную Эстонии в квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Бельгия разгромила сборную Эстонии в квалификации ЧЕ-2024 по футболу

лукаку Photo: rbfa.be

Сборная Бельгии разгромила команду Эстонии в матче 4-го тура квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Подопечные швейцарского специалиста Томаса Хэберли нанесли разгромное поражение футболистам сборной Эстонии, в выездном матче квалификационного раунда Евро-2024. Поединок, который состоялся в Таллине на стадионе «А. Ле Кок Арена», завершился победой сборной Бельгии со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку, поразивший ворота голкипера команды Эстонии Карла Хейна на 37-й минуте, а спустя три минуты Лукаку вновь тревожит ворота эстонской сборной, тем самым оформив дубль в поединке на 40-й минуте. Точку в разгроме соперника поставил форвард «красных дьяволов» Йохан Бакайоко, отправивший третий мяч в ворота хозяев на 90-й минуте

Эстония: Хейн; Тенисте (Рейнкорт, 79), Метс, Кууск, Пеэтсон, Синявский, Миллер (Шейн, 74), Поом (Аньер, 61), Кяйт, Оямаа (Тунев, 46), Саппинен (Сорга, 74).

Бельгия: Зельс; Кастань, Вертонген (Аль-Дахиль, 58), Фас, Теате (Деман, 88), Карраско, Тилеманс, Ндайишимийе (Доку, 57), Вранкс (Мангаля, 57), Бакайоко, Лукаку (Батшуайи, 69).

Предупреждения: Кастань (4), Вранкс (22), Синявский (23), Оямаа (27), Тунев (74).

Таким образом, футболисты сборной Бельгии одержали вторую победу в третьем сыгранном матче, единожды сыграв вничью и с 7 набранными очками занимают вторую строку в турнирной таблице Группы F.

Команда Эстонии потерпела второе поражение подряда, единожды сыграв вничью и с 1 очком в активе располагаются на четвертой строке в «турнирке».

Норвегия одержала первую победу в квалификации ЧЕ-2024 по футболу

В следующем туре квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года, сборная Бельгии сыграет в гостях против Азербайджана, а Эстония дома будет противостоять Швеции. Оба матча запланированы на 9 сентября.